×
Новости

Российской певице Инстасамке запретили въезд в Латвию

Источник изображения: rbc.ru

МИД Латвии запретил въезд в страну российской рэп-исполнительнице и блогерше Инстасамке (Дарье Зотеевой). Об этом на своей странице в Твиттере написал глава внешнеполитического ведомства Эдгар Ринкевич.

«На основании ч. 2 ст. 61 закона об иммиграции [Латвии] я принял решение о включении Дарьи Зотеевой, гражданки Российской Федерации, в список нежелательных для Латвийской Республики лиц», — заявил министр.

По его словам, эта мера предусматривает запрет на въезд в страну на неопределенный срок. По данным Службы государственной безопасности Латвии (СГБ), Инстасамка жертвовала средства российским военным, уточняет Delfi.

Певица должна была выступить в Риге с концертом еще 14 января, однако мероприятие дважды переносили. В марте МИД Латвии запретил въезд в страну 35 человекам, поддержавшим спецоперацию на Украине. Среди них — певцы Shaman (Ярослав Дронов) и Надежда Бабкина, телеведущий Руслан Осташко, актер Александр Носков, комик Станислав Старовойтов, политолог Ростислав Ищенко и другие.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Си Цзиньпин Зеленскому не товарищ: Китай отказывается разговаривать с марионеткой США
13 апреля 2023
Визит Си Цзиньпина в Москву резко активизировал «перекличку» в рядах НАТО, члены которого начали предлагать варианты урегулирования украинского конфликта. При этом Запад продолжает настаивать на том, чтобы Китай занял сторону киевского режима и переговорил с Владимиром Зеленским. В Вашингтоне, Брюсселе и Киеве, видимо, считают, что официальный Пекин настолько глуп, что откажется от своих национальных интересов ради американской марионетки.
Лицемерная скорбь: Майя Санду нашла повод уничтожить нейтралитет Молдовы
13 апреля 2023
Майя Санду не оставляет попыток реализовать главную цель, которую перед ней поставили западные покровители: отказаться от нейтрального статуса, записанного в Конституции страны, и открыто присоединиться к антироссийской коалиции. Участие президента Молдовы в траурных мероприятиях, связанных с годовщиной украинской провокации в Буче, однозначно показывает, что никакого нейтралитета она придерживаться не собирается. Молдавские власти шаг за шагом идут к тому, чтобы превратить республику в еще один плацдарм НАТО в войне против России.
В Запорожской области рассказали о воюющих на стороне России добровольцах из стран Балтии
13 апреля 2023
В Запорожской области возросло число иностранных добровольцев, прибывающих в зону специальной военной операции. Об этом заявил глава запорожского движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.
Депутат Рижской думы пожаловался на нехватку русофобии в Латвии
13 апреля 2023
Депутат Рижской думы Марис Мичеркевскис высказался о русофобии в Латвии, указав, что ее в стране недостаточно.
Новости партнёров