×
Новости

МИД Латвии внес в черный список еще несколько десятков человек за поддержку спецоперации

Источник изображения: regnum.ru

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич внес в список нежелательных в республике лиц еще 35 человек, поддержавших российскую спецоперацию на Украине. Об этом говорится на сайте дипведомства.

Попавшим в черный список будет запрещен въезд в Латвию на неопределенный срок. В перечень вошли российский певец Ярослав Дронов (Шаман), телеведущий Руслан Осташко, актер Александр Носков, комик Станислав Старовойтов, политолог Ростислав Ищенко, российская народная и эстрадная певица Надежда Бабкина, политолог Владимир Корнилов и многие другие.

Поясняя свое решение, Ринкевич заявил, что Латвия осуждает действия РФ на Украине, а поддержка Кремля со стороны обозначенных лиц означает совместную ответственность.

Ранее глава МИД Латвии заявил, что гражданам России не место в Европе.

Мало какие страны Евросоюза так пострадали от введенных после начала специальной военной операции антироссийских санкций, как Литва, Латвия и Эстония. Местные жители вынуждены терпеть лишения из-за готовности властей Прибалтийских республик жертвовать всем ради кивка из Вашингтона. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Поддержка киевского режима и оголтелая русофобия бумерангом ударили по странам Прибалтики».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Сдержали удар: банковские сферы России и Беларуси развиваются в условиях западных санкций
12 марта 2023
После начала специальной военной операции Запад ввел рекордное количество санкций против России и Беларуси, которые были призваны сокрушить экономики обеих стран. Действуя таким образом против неугодных стран, Запад в первую очередь старается нанести урон их банковскому сектору. Несмотря на это, в настоящее время Москва и Минск успешно справляются с внешним давлением, укрепляя экономический потенциал Союзного государства.
В Европарламенте обвинили НАТО в провоцировании конфликта между Россией и Украиной
11 марта 2023
Действия НАТО заложили основу для конфликта между Россией и Украиной. Об этом заявил депутат Европарламента от Ирландии Мик Уоллес.
Почта Литвы приостановила отправку посылок в Россию
15 марта 2023
Почта Литвы временно прекратила отправку посылок в Россию, за исключением писем и открыток.
В Латвии задержали женщину за вывешенный в окне флаг России
16 марта 2023
Государственная полиция Латвии задержала женщину, вывесившую в окне жилого дома в Торнякалнсе российский флаг и надписи в поддержку политики РФ.
Новости партнёров