×
Новости

Польша намерена резко увеличить выпуск артиллерийских снарядов

Источник изображения: rutube.ru

Польский государственный оружейный концерн Polska Grupa Zbrojeniowa намерен увеличить выпуск артиллерийских снарядов более чем в пять раз. Об этом заявил председатель концерна Себастьян Хвалек, передает РАР.

«Мы входим в число серьезных игроков в Европе. PGZ намерен увеличить ежегодное производство с 30–40 тысяч снарядов более чем до 200 тысяч», — сказал управленец.

Также он добавил, что польское правительство приняло программу увеличения производства снарядов крупного калибра для польской армии и что в связи с событиями на Украине поставки произведенных PGZ снарядов 155-мм для гаубиц украинской армии ускорились.

Ранее в Польше объявили о намерении производить снаряды с обедненным ураном для танков.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Минобороны России назвали число уничтоженных украинских танков с начала спецоперации
6 мая 2023
Вооруженные силы (ВС) России с начала проведения специальной военной операции уничтожили более 9 тысяч танков и других боевых бронированных машин, а также более 10 тысяч единиц автомобильной спецтехники украинских силовиков.
На Украину доставили часть радаров, закупленных на пожертвования литовцев
4 мая 2023
На Украину доставили первые три радара, купленные на пожертвования жителей Литвы. Остальные готовятся к отправке.
«Это скандал»: в Литве заподозрили предприятие в сотрудничестве с Беларусью в военной сфере
11 мая 2023
Председатель Комитета по национальной безопасности и обороне Литвы Лауринас Кащюнас обратился в Департамент госбезопасности с просьбой дать оценку контракта литовского предприятия «Спортине авиация» с белорусским изготовителем беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).
Минобороны Литвы приостановило закупку термовизоров для Украины
11 мая 2023
Литовское оборонное ведомство приостановило процедуру закупки термовизоров, которые намеревалось передать Украине для использования их армией.
Новости партнёров