Польша намерена приобрести у Соединенных Штатов Америки 116 подержанных танков Abrams взамен отданных Украине Т-72. Об этом сообщает «Польское радио».
Как отмечается в публикации, польские власти уже согласовали все процедуры закупки у США более 100 танков Abrams. Отмечается, что техника не новая, а подлежит списанию.
По данным издания, Польша поставила украинской армии 240 модифицированных машин Т-72 российского производства, а сегодня ищет возможность для восполнения своих военных запасов. Первые поставки подержанных Abrams планируются в начале следующего года.
Ранее президент Польши Анджей Дуда заявил, что страна срочно нуждается в восполнении запасов военной техники, так как очень многое отдала Украине.