×
Новости

Польша закупит у США списанные танки Abrams

Источник изображения: yandex.ru

Польша намерена приобрести у Соединенных Штатов Америки 116 подержанных танков Abrams взамен отданных Украине Т-72. Об этом сообщает «Польское радио».

Как отмечается в публикации, польские власти уже согласовали все процедуры закупки у США более 100 танков Abrams. Отмечается, что техника не новая, а подлежит списанию.

По данным издания, Польша поставила украинской армии 240 модифицированных машин Т-72 российского производства, а сегодня ищет возможность для восполнения своих военных запасов. Первые поставки подержанных Abrams планируются в начале следующего года.

Ранее президент Польши Анджей Дуда заявил, что страна срочно нуждается в восполнении запасов военной техники, так как очень многое отдала Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Замороженный» фронт: решатся ли Молдова и Украина на захват Приднестровья
10 июля 2022
Освобождение территории ЛНР в результате взятия союзными войсками целого ряда стратегически важных городов несколько отвлекло внимание от других театров действий специальной военной операции России. Тем не менее столь же важные события происходят и на юго-западном направлении. Киев и Кишинев не оставляют надежд на открытие нового фронта в Приднестровье, захватив которое, можно будет хоть как-то сгладить череду поражений украинской армии.
В Польше избили украинку за речь на родном языке
12 июля 2022
В столице Польши жестоко избили украинку, которая разговаривала на родном языке.
FT: в НАТО намерены ужесточить контроль за передачей Киеву оружия
12 июля 2022
НАТО и Европейский союз намерены ужесточить контроль за передачей Украине вооружений в связи с опасениями, что они впоследствии могут попадать на черный рынок.
«Полезные европейские идиоты»: Медведев прокомментировал падение евро к доллару
12 июля 2022
Курсы евро и доллара впервые за 20 лет сравнялись. Прогнозы по поводу наступления системного кризиса в еврозоне начинают сбываться. Об этом заявил зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Новости партнёров