×
Новости

Владимир Путин посетит свадьбу главы МИД Австрии

Источник изображения: kp.ru

Президент России Владимир Путин по дороге в Берлин 18 августа заедет на свадьбу главы МИД Австрии Карин Кнайсль. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на его пресс-секретаря Дмитрия Пескова.

По словам помощника президента РФ Юрия Ушакова, Кнайсль пригласила Путина на свадьбу, когда тот был с визитом в Вене в начале июня. У президента появилась такая возможность в связи с поездкой в Берлин.

По данным австрийской газеты Kronen Zeitung, свадьба Карин Кнайсль и Вольфганга Майлингера пройдет в винодельческом хозяйстве на юге федеральной земли Штирия. Для обеспечения безопасности на церемонии привлечено спецподразделение «Кобра».

Владимир Путин 18 августа встретится в Берлине с канцлером Германии Ангелой Меркель. Песков заявил, что стороны обсудят ситуацию в Сирии и на Украине, санкции США и строительство газопровода «Северный поток — 2».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин назвал «чувствительным» вопрос о проведении референдума по Донбассу
27 июля 2018
Президент РФ Владимир Путин не стал комментировать вопрос проведения референдума на Украине по ситуации в Донбассе, назвав его слишком «чувствительным».
Додон отказался отдавать территорию бывшего стадиона под строительство посольства США
7 августа 2018
Президент Молдавии Игорь Додон проинформировал посла США в Кишиневе Джеймса Петита о том, что не подпишет принятый парламентом закон о выделении территории бывшего республиканского стадиона для строительства нового здания дипмиссии.
Посольство России уличило Литву в попытках вмешательства во внутренние дела РФ
10 августа 2018
Литва безуспешно пытается повлиять на дальнейший путь развития России, констатируют в посольстве РФ в Вильнюсе.
Посольство РФ назвало «драконовскими» новые санкции США
9 августа 2018
Представители США проинформировали российских дипломатов о новых «драконовских санкциях» в связи с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери.
Новости партнёров