×
Новости

Польша восстановила прокачку нефти по поврежденному участку трубопровода «Дружба»

Источник изображения: inosmi.ru

В Польше завершен ремонт поврежденного участка нефтепровода «Дружба». Об этом на своем сайте сообщает компания PERN.

Отмечается, что причины, приведшие к утечке нефти, пока выясняются.

«В субботу технические службы PERN полностью восстановили работоспособность поврежденного трубопровода, по которому сырая нефть поставляется клиентам компании в Германии. В настоящее время поставки осуществляются по обоим трубопроводам западного участка», — указывается в сообщении.

Напомним, ранее стало известно, что на одной из ниток польского участка трубы, примерно в 70 километрах от Плоцка была обнаружена утечка. Прокачку сырья в поврежденном трубопроводе немедленно приостановили. Вторая нитка работала в прежнем режиме.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва, Польша и Украина призвали ввести полное эмбарго на российские нефть и газ
28 июля 2022
«Люблинский треугольник», в который входят Литва, Польша и Украина, призвал международное сообщество ввести полное эмбарго на российские нефть и газ.
География побеждает: Беларусь не нашла альтернативы нефти из России
18 августа 2022
На днях в Беларуси объявили о завершении строительства перемычки Гомель — Горки, связывающей северную и южную ветки нефтепровода «Дружба», а также оба белорусских нефтеперерабатывающих завода (НПЗ). Этот проект сегодня можно назвать приветом из прошлой геополитической эпохи многовекторности и поисков «альтернативной нефти».
Основа экономической интеграции: в России и Беларуси отмечают День нефтяника и газовика
4 сентября 2022
В первое воскресенье сентября работники нефтяной, газовой и топливной промышленности Беларуси вместе с российскими коллегами отмечают свой профессиональный праздник. Связанные с этим днем торжества — важный символ тесных связей между странами. Беларусь и Россия сохранили праздник как часть советского наследия, а сам ТЭК остается одной из важнейших точек взаимной экономической интеграции.
Возобновилась прокачка нефти по украинскому участку нефтепровода «Дружба»
11 августа 2022
Компания «Укртранснафта» возобновила прокачку нефти по украинскому участку трубопровода «Дружба» в сторону Словакии и Венгрии.
Новости партнёров