×
Новости

Экс-депутат «Слуги народа» рассказала о зарплатах в конвертах в Верховной раде

Источник изображения: 112.ua

Украинский депутат Анна Скороход рассказала о получении «зарплат в конверте» за «правильное голосование». Нардеп была исключена из пропрезидентской партии «Слуга народа» после того, как проголосовала против законопроекта о продаже земли, передает «Апостроф».

По словам Скороход, сама она конвертов не получала, а голосовала так, как ее просят простые люди. При этом накануне председатель фракции «Слуга народа» в Раде Давид Арахамия обвинил ее в неоднократных попытках подкупа своих коллег.

«Поверьте, всё, что происходит, вы все видите. Вы сами видели, и зафиксированы были случаи передачи конвертов и всего остального, вы сами всё это знаете», — заявила Скороход.

Нардеп сообщила о готовности голосовать за «программу президента, а не лоббистские законы, которые пихают депутатам под лозунгом законопроектов президента». Скороход также отметила, что продолжит поддерживать президента Украины Владимира Зеленского как внефракционный депутат.

В среду Рада приняла законопроект о продаже земли в первом чтении, его поддержали 240 парламентариев. Документ предстоит утвердить во втором чтении. Закон даст возможность приобретать на Украине землю физическим и юридическим лицам, а также территориальным общинам и государству.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
5 советских брендов, которые выжили на Украине
12 ноября 2019
Украинская ССР была высокоразвитой промышленной республикой, которая лидировала во многих отраслях народного хозяйства Советского Союза. На Украине при СССР было создано множество знаменитых брендов.
Мертвую свинью в гробу принесли к зданию Верховной рады (видео)
13 ноября 2019
Противники снятия моратория на продажу земли принесли мертвую свинью в гробу к зданию Верховной рады Украины.
Бывший депутат Рады попал под суд в Москве за нападение на посольство РФ в Киеве
1 ноября 2019
Генпрокуратура РФ направила в Мосгорсуд материалы уголовного дела в отношении бывшего депутата Верховной рады Николая Рудьковского, который, по версии следствия, участвовал в нападении на посольство РФ в Киеве в 2014 году.
Радикал Ляшко напал на депутата от «Слуги народа» Геруса в аэропорту Борисполь (видео)
7 ноября 2019
В киевском аэропорту Борисполь лидер Радикальной партии Олег Ляшко напал на депутата от пропрезидентской партии «Слуга народа» Андрея Геруса. Инцидент произошел поздно вечером в среду в зале официальных делегаций, сообщил экс-депутат Верховной рады Игорь Мосийчук.
Новости партнёров