×
Новости

Саммит в «нормандском формате» пройдет в Париже 9 декабря

Источник изображения: https://iz.ru/

Саммит глав государств в «нормандском формате» (Россия, Украина, Германия, Франция) пройдет в Париже 9 декабря. Об этом сообщают информагентства со ссылкой на администрацию президента Франции Эммануэля Макрона. Эти планы подтвердили в пресс-службе правительства Германии и в офисе президента Украины Владимира Зеленского.

«Саммит состоится, поскольку в период с лета этого года были достигнуты значительные продвижения в переговорах, которые, в частности, позволили обеспечить разведение войск в целом ряде зон напряженности», — сообщили в Елисейском дворце. Отмечается, что новая встреча «позволит начать новый этап в реализации Минских соглашений».

«Можем подтвердить, что такая встреча должна пройти 9 декабря в Париже, и канцлер [Ангела Меркель] примет в ней участие», — сообщили ТАСС в правительстве Германии. Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков заявлял, что саммит лидеров «нормандской четверки» может состояться до конца 2019 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинские националисты становятся заложниками Польши
13 ноября 2019
Задержанного в Польше по запросу Москвы украинского националиста, ветерана АТО Игоря Мазура отдали на поруки генеральному консулу Украины в Люблине. Сейчас польские власти решают вопрос о выдаче националиста России.
Порошенко оценил перспективу возвращения Крыма
12 ноября 2019
Экс-президент Украины Петр Порошенко оценил перспективы возвращения Крыма после просмотра фильма «Домой».
Русские танки будут в Варшаве: Коломойский грозится продать Украину Путину
14 ноября 2019
Украинский олигарх Игорь Коломойский, которого многие небезосновательно считают самым влиятельным человеком в стране, ошарашил соотечественников новой порцией резонансных заявлений.
Украинский энергоэксперт рассказал о семимильных шагах Киева к прерыванию транзита газа
14 ноября 2019
Украина идет семимильными шагами к прерыванию транзита российского газа через свою территорию.
Новости партнёров