×
Новости

В Молдове началось голосование во втором туре выборов президента

Источник изображения: https://iz.ru/

В Молдове в 7:00 по местному времени (8:00 по Москве) началось голосование во втором туре выборов президента. Как сообщает ТАСС, в стране открылись 2 004 избирательных участка, еще 139 пунктов для голосования будут работать в 26 государствах.

В России, где живет большинство молдавских мигрантов, планируется осуществление деятельности 17 участков: в Москве, Мытищах, Одинцове, Санкт-Петербурге, Костроме, Курске, Липецке, Рязани, Сочи, Сургуте и Туле. Центризбирком Молдовы аккредитовал свыше 2,6 тыс. наблюдателей из стран СН, ОБСЕ, Евросоюза, России, США и других государств. Порядок обеспечивают более 6 тыс. полицейских.

На участках избирателям выдаются защитные маски, пункты для голосования снабжены дезинфицирующими средствами. На входе измеряют температуру.

Во втором туре выборов президента Молдовы участвуют действующий глава государства Игорь Додон и бывшая премьер-министр страны Майя Санду. В первом туре, состоявшемся 1 ноября, они набрали соответственно 32,61% голосов и 36,16%.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Революция в Молдове: Запад попытается взять реванш за поражение в Беларуси
22 октября 2020
Вашингтон настраивает молдавскую оппозицию на свержение Игоря Додона, если тот одержит победу на предстоящих президентских выборах.
ПАСЕ отказалась наблюдать за президентскими выборами в Молдове
22 октября 2020
Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) отказалась направлять наблюдателей на выборы президента Молдовы из-за введенных некоторыми странами ограничений на поездки за границу в период пандемии COVID-19.
МИД Литвы поддержал «путь интеграции молдавского народа в ЕС»
3 ноября 2020
МИД Литвы поздравил Молдову с успешным проведением президентских выборов в сложных условиях пандемии COVID-19 и призвал к немедленному расследованию отмеченных нарушений процедуры голосования.
Додон и Санду вышли во второй тур выборов президента Молдавии
2 ноября 2020
Президент Молдавии Игорь Додон и бывшая премьер-министр Майя Санду вышли во второй тур выборов главы государства, набрав соответственно 32,61% голосов и 36,16%.
Новости партнёров