×
Новости

В Варшаве обвинили Россию в попытках испортить репутацию Польши

Источник изображения: https://tass.ru/

Россия пытается атаковать Польшу в информационном поле, чтобы испортить ее репутацию, считает пресс-секретарь министра-координатора польских спецслужб Станислав Жарин. Об этом он заявил в интервью порталу Cyber Defence 24.

По мнению Жарина, РФ стремится выставить Польшу страной, постоянно создающей проблемы в Европе. «Самая большая угроза для Польши — это деятельность России, которая основана на лжи, манипуляции образом Польши, НАТО, Запада», — считает он.

Пресс-секретарь уточнил, что Российская Федерация якобы ведет разведывательную деятельность, устраивает провокации, дипломатические выпады и хакерские атаки. Таким образом, считает Жарин, она пытается укрепить энергетическое и политическое господство в Восточной Европе.

Кроме того, пресс-секретарь добавил, что «скоординированные информационные атаки» против Польши якобы ведут Германия и Китай.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Бойкот «Газпрома» провалился: Польша вернулась к «проклятому» российскому газу
5 ноября 2020
Польша потребовала от «Газпрома» предоставить ей скидку на газ, при том что ранее собиралась вовсе отказаться от российского газа.
«Газпром» отреагировал на просьбу Польши снизить цену на газ
2 ноября 2020
«Газпром» получил обращение польской нефтегазовой компании PGNiG с просьбой снизить цену на газ с 1 ноября и указал на то, что контрагент имеет на это право.
Польский эксперт Дура смоделировал блокаду Калининградской области
12 октября 2020
В случае конфликта России и НАТО Военно-морские силы Польши и Эстонии могут «обездвижить» Калининградскую область, лишив ее морских поставок, считает польский военный эксперт Максимилиан Дура.
«Нас одурманила злоба к России»: польский историк назвал провальной идею русофобии
19 октября 2020
Польские политики занимаются самообманом, убеждая себя в том, что являются частью Запада и противопоставляя себя России, заявил в своем последнем интервью еженедельнику «Политика» историк Анджей Валицкий.
Новости партнёров