×
Новости

Лукашенко обсудил с Меркель пути разрешения миграционного кризиса

Источник изображения: facebook.com

Президент Беларуси Александр Лукашенко и исполняющая обязанности канцлера Германии Ангела Меркель обсудили по телефону пути разрешения миграционного кризиса. Об этом сообщает telegram-канал «Пул Первого».

Отмечается, что беседа длилась около 50 минут.

«Во время разговора был обсужден ряд проблем, и прежде всего ситуация с беженцами на белорусско-польской, белорусско-литовской и белорусско-латвийской границах. Подробно в разговоре были затронуты пути и перспективы решения миграционной проблемы с целью недопущения эскалации ситуации на границе», — отметили в заявлении.

Также Лукашенко и Меркель обсудили вопрос гуманитарной поддержки для беженцев и договорились о дальнейших контактах с целью разрешения проблемы.

Ранее президент России Владимир Путин обсудил с Меркель ситуацию с беженцами на границе Беларуси.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Литвы: нелегальные мигранты приезжают в Беларусь через Москву
15 ноября 2021
Нелегальные мигранты попадают в Минск через Москву. Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа.
Евросоюз определился с новыми санкциями против Беларуси
15 ноября 2021
Члены Совета по иностранным делам Европейского союза достигли политической договоренности о применении пятого пакета санкций в отношении Беларуси. Об этом заявил министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.
Президент Эстонии собирает экстренное заседание совета по гособороне
15 ноября 2021
В Эстонии состоится заседание совета по гособороне, на котором обсудят «гибридный кризис, спровоцированный Беларусью», а также ситуацию в сфере региональной безопасности. Такое решение принял президент страны Алар Карис.
Президенты стран Балтии призвали международные организации разрешить миграционный кризис
15 ноября 2021
Президенты Литвы, Латвии и Эстонии Гитанас Науседа, Эгилс Левитс и Алар Карис на встрече в Вильнюсе обсудили ситуацию с нелегальными мигрантами на белорусско-польской границе.
Новости партнёров