×
Новости

Вице-премьер Польши предложил отстранить Россию и Беларусь от международных соревнований

Источник изображения: polskatimes.pl

Вице-премьер Польши Петр Глиньский предложил исключить Россию и Беларусь из международных организаций и отстранить их от спортивных соревнований из-за того, что они якобы причастны к миграционному кризису. Об этом он заявил в интервью изданию Polska Times.

По словам Глиньского, действия президента Беларуси Александра Лукашенко — «это преступная деятельность, умная и безжалостная».

«Международное давление на эти два режима — белорусский и российский — должно быть гораздо сильнее. Я бы даже рассмотрел возможность исключения этих двух стран из ряда международных организаций, в том числе из спортивных соревнований, которые для них важны», — подчеркнул вице-премьер.

Также он добавил, что власти РФ и Беларуси «не считаются ни с чем, кроме реального экономического или политического давления».

Ранее Лукашенко выступил против конфликта на белорусско-польской границе.

Наиболее острая фаза миграционного кризиса пройдена, и можно подвести его предварительные итоги для Беларуси, которая оказалась в эпицентре событий. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Три главных вывода из миграционного кризиса для Беларуси».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
3 главных вывода из миграционного кризиса для Беларуси
15 ноября 2021
Наиболее острая фаза миграционного кризиса пройдена, и можно подвести его предварительные итоги для Беларуси, которая оказалась в эпицентре событий.
Лукашенко выступил против конфликта на белорусско-польской границе
15 ноября 2021
Власти Беларуси не хотят конфликта на границе с Польшей. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко.
Госсекретарь США обвинил Лукашенко в отвлечении внимания от действий России на Украине
15 ноября 2021
Миграционный кризис на границе Польши и Беларуси является попыткой властей республики отвлечь внимание от действий России на границе с Украиной. Такое мнение высказал госсекретарь США Энтони Блинкен.
В Польше объявили о намерении построить стену на границе с Беларусью
15 ноября 2021
В первой половине 2022 года будет построено капитальное заграждение на польско-белорусской границе. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел и администрации Польши Мачей Вонсик.
Новости партнёров