×
Новости

В Польше объявили о намерении построить стену на границе с Беларусью

Источник изображения: twitter.com

В первой половине 2022 года будет построено капитальное заграждение на польско-белорусской границе. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел и администрации Польши Мачей Вонсик, сообщает PolskieRadio.pl.

По его словам, конкретные сроки окончания строительства пока не называются, поскольку еще не подписаны договоры.

«Сейчас на польско-белорусской границе находятся четыре тысячи пограничников, две тысячи полицейских, 15 тысяч солдат польской армии. Это значительные силы», — сказал Вонсик.

Замминистра подчеркнул, что власти республики таким образом намерены показать президенту Беларуси Александру Лукашенко, что «не поддадутся никакому давлению».

Подробнее о ситуации с беженцами в Евросоюзе читайте в материале RuBaltic.Ru «Дуду — на нары: почему Европа должна наказать Польшу за жестокое обращение с мигрантами».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польский генерал рассчитал срок для захвата Беларуси
14 ноября 2021
Польская армия сможет захватить Беларусь за три дня, если к соседней республике не придет на помощь Россия.
Белорусские власти привезли беженцам на границу свыше 18,5 тонны продуктов
14 ноября 2021
За пять дней в импровизированный лагерь мигрантов на белорусско-польской границе было доставлено более 18,5 тонны продуктов.
Польша с Латвией и Литвой задумались о созыве Совета НАТО из-за мигрантов
14 ноября 2021
Польша, Латвия и Литва обсуждают возможность применения ст. 4 договора о НАТО, в соответствии с которой созывается Совет Североатлантического альянса, если одна из стран-участниц считает, что имеется угроза ее безопасности.
Глава МИД Беларуси указал ЕС на бесперспективность новых санкций против Минска
14 ноября 2021
Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей провел телефонные переговоры с главой внешнеполитической службы Евросоюза (ЕС) Жозепом Боррелем.
Новости партнёров