×
Новости

В ДНР прошла встреча в память об обозревателе RuBaltic.Ru Алексее Ильяшевиче

Источник изображения: газета «Енакиевский рабочий»

В Центральной городской библиотеке Енакиево прошла встреча в память об обозревателе RuBaltic.Ru Алексее Ильяшевиче. Об этом сообщает газета «Енакиевский рабочий» на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

На встрече «Алексей Ильяшевич. Ему всегда будет 25» присутствовали студенты ГПОУ «Енакиевский техникум экономики и менеджмента Донецкого национального университета (ДонНУ)», члены городского литературного объединения «Родник», сотрудники библиотеки, а также бывшие сослуживцы Алексея.

Своими воспоминаниями об Ильяшевиче поделились его учитель русского языка и литературы МБОУ «Школа №25» Валентина Титова, бывший редактор газеты «Енакиевский рабочий» Анатолий Пологовой, нынешний глава издания Александр Цыба, руководитель литературного объединения «Родник» Эдуард Бондарь. В память об Алексее он исполнил песню «Блокпост», а поэтессы Валентина Филиппова и Наталия Крыкунова прочитали свои стихи.

В завершение встречи присутствующие почтили память об Алексее Ильяшевиче минутой молчания.

Обозреватель информационно-аналитического портала RuBaltic.Ru Алексей Ильяшевич погиб в сентябре в боях под Авдеевкой. Ему было 25 лет. Подробнее о нашем коллеге читайте в материале «Цена Победы: какие люди отдают жизнь за Донбасс в составе России».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Молдаванин получил срок за службу в составе сил ДНР
14 ноября 2022
Суд в Молдове приговорил 34-летнего местного жителя к трем годам лишения свободы за участие в вооруженном конфликте в Донбассе в составе сил Донецкой народной республики (ДНР) с 2016 по 2021 год.
Венгрия отказалась участвовать в миссии ЕС по обучению украинских военных
14 ноября 2022
Венгрия не будет участвовать в миссии Евросоюза (ЕС) по обучению украинских военнослужащих.
Зеленский в бешенстве: западные журналисты показали правду об «освобождении» Херсона
15 ноября 2022
На Украине разгорелся нешуточный скандал между официальным Киевом и западными журналистами. Украинские власти лишили аккредитации американских и британских репортеров, приехавших для освещения ситуации в Херсоне. Вся неприглядность положения состоит в том, что представители СМИ прибыли не «по сценарию», как это было, например, в Буче, и засняли сюжеты, которые показывают истинное лицо режима Владимира Зеленского.
Последствия СВО: Поражены три пункта управления ВСУ в трех регионах
14 ноября 2022
По заявлению Минобороны России, авиация и артиллерия Вооруженных сил (ВС) РФ за сутки поразили три украинских пункта управления в Харьковской и Херсонской областях, а также в Луганской Народной Республике.
Новости партнёров