×
Новости

Тихановская просит Евросоюз создать платформу для открытого диалога с Россией

Источник изображения: ria.ru

Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская просит Европейский союз (ЕС) создать платформу для открытого диалога с Россией. Об этом она заявила в интервью Deutsche Welle.

По ее словам, представители оппозиции Беларуси ранее неоднократно говорили о переговорах и призывали к ним.

«Мы искали разные способы начать такие переговоры, мы много раз обращались к России, говоря, что мы открыты к диалогу. Мы обращались к Евросоюзу, к ОБСЕ с просьбой предоставить платформу для таких переговоров. Мы понимаем, что представители Российской Федерации как наши ближайшие соседи обязательно должны быть за столом переговоров точно также, как Украина, Литва, Польша и все лидеры демократических стран, чтобы понимать, о чём мы там говорим», — сказала Тихановская.

Она добавила, что оппозиция не намерена договариваться в кулуарах, переговоры должны вестись открыто. Также она выразила сожаление в связи с отсутствием официальных контактов с Москвой.

Накануне Тихановская подчеркнула, что разочаровалась в Европе и ее лидерах, так как они, несмотря на выражение солидарности, «ничего не могут сделать».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва подтвердила правоту решения России забрать транзит у Прибалтики
14 декабря 2020
Старое и новое правительства Литвы поддерживают инициативу бывшего кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской ввести санкции против белорусских предприятий, продукция которых идет на экспорт через Клайпедский порт.
Тихановская призвала репрессировать директоров белорусских школ и главврачей
14 декабря 2020
Экс-кандидат на пост президента Беларуси Светлана Тихановская считает, что санкционные списки должны пополнить руководители белорусских школ, больниц, тюрем.
Почему Лукашенко смог удержаться у власти в Беларуси
14 декабря 2020
Политический кризис в Беларуси принимает затяжной характер. Однако очевидно, что режим Александра Лукашенко смог пережить его острую стадию и стабилизироваться. В чем причины живучести «последнего диктатора Европы» и устойчивости созданной им системы власти?
Тихановская о лидерах Европы: на самом деле они ничего не могут сделать
14 декабря 2020
Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская разочаровалась в Европе и ее лидерах, так как они, несмотря на выражение солидарности, «ничего не могут сделать».
Новости партнёров