×
Новости

Путин назначил нового посла России в Эстонии

Источник изображения: rbc.ru

Президент России Владимир Путин назначил нового посла России в Эстонии. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Назначить Липаева Владимира Георгиевича чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Эстонской Республике», — говорится в документе.

Другим указом президента России от обязанностей посла в Эстонии освобожден Александр Петров. Дипломат занимал этот пост с 2015 года.

Владимир Липаев работает в системе Министерства иностранных дел с 1981 года. Он занимал различные должности в центральном аппарате МИД и за рубежом, был советником посольства России в Норвегии и генеральным консулом РФ во Франкфурте-на-Майне (ФРГ).

Накануне Александр Петров заявил, что в январе покинет свой пост.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин напомнил Украине об обязательстве отдать доставшиеся от СССР заграничные активы
12 декабря 2021
Украина до сих пор не передала России заграничное имущество, оставшееся в СССР, несмотря на оплату Москвой всех долгов СССР.
Производство в Прибалтике останавливается без электроэнергии из России
15 декабря 2021
Крупный целлюлозный завод Estonian Cell в городе Кунда полностью остановил производство. В Эстонии появился первый промышленный объект, который не выдержал испытания энергокризисом. Ответственность за это во многом лежит на Литве, которая не дает другим странам Балтии нарастить поставки электроэнергии из России.
Песков рассказал об угрозе Байдена финансово изолировать Россию
12 декабря 2021
Президент США Джозеф Байден во время переговоров по видеосвязи с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что в случае вторжения на Украину Россия будет финансово изолирована.
Путин: страны Балтии и Польша нарушают обязательства по защите прав беженцев
14 декабря 2021
Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с французским лидером Эммануэлем Макроном, в ходе которых обсудил миграционный кризис на границе Беларуси.
Новости партнёров