×
Новости

В Донецке девять человек получили ранения в результате обстрела со стороны ВСУ (фото)

Источник изображения: RuBaltic.Ru

Девять мирных жителей пострадали, один погиб в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил Штаб территориальной обороны Донецкой народной республики (ДНР).

«В результате обстрела ВФУ Ворошиловского и Киевского районов Донецка получили ранения 9 человек, включая ребенка 2012 года рождения. Еще 1 человек погиб», — говорится в сообщении.

Фото © RuBaltic.RuФото © RuBaltic.Ru

Фото © RuBaltic.RuФото © RuBaltic.Ru

Фото © RuBaltic.RuФото © RuBaltic.Ru

Помимо этого, украинские боевики обстреляли Спасо-Преображенский кафедральный собор в Донецке. К счастью, никто не пострадал.

Фото © RuBaltic.RuФото © RuBaltic.Ru

Также власти города призывают не выходить дончан из дома без лишней надобности из-за участившихся обстрелов со стороны украинских боевиков. 

Фото © RuBaltic.RuФото © RuBaltic.Ru

Ранее в крышу корпуса больницы в Донецке попала ракета.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глубоко больное общество: почему на Украине поощряются казни военнопленных и мирных жителей
13 декабря 2022
Владимир Путин перед началом проведения специальной военной операции озвучил одну из ее главных задач: денацификация Украины. Практически все западные СМИ и правительства, а также отечественные «либералы» восприняли ее, мягко говоря, со скепсисом. Однако неоднократные циничные убийства боевиками ВСУ российских пленных и мирных украинцев, заподозренных в симпатиях к России, подтверждают, что киевский режим покрывает военных преступников. А совершенно спокойная реакция значительной части украинского общества на зверские казни говорит о наличии на Украине системного неонацизма, причем в самой дикой форме.
«Пункты бездарности»: для чего Зеленский имитирует заботу об украинцах
12 декабря 2022
Один из самых громких пиар-проектов киевского режима стремительно проваливается: становится все сложнее убеждать украинцев, что благополучно пережить сложную зиму им помогут так называемые «пункты несокрушимости» — особые места, где якобы можно обогреться, зарядить гаджеты и получить горячий чай. Даже отдельные высокопоставленные украинские политики уже начинают признавать, что это чистой воды профанация, предназначенная для обмана населения. Но Владимир Зеленский пока не сдается и пытается с помощью этой лжи оградить Европу от многомиллионных волн беженцев в обмен на поставки оружия и кредиты.
В Латвии пожаловались на слабый турпоток из-за спецоперации России на Украине
12 декабря 2022
В Латвию приезжает очень мало иностранных туристов из-за спецоперации России на Украине и близости балтийской республики к границе РФ.
Слова Меркель о Минских соглашениях подтвердили необходимость СВО
14 декабря 2022
Заявление экс-канцлера Германии Ангелы Меркель о том, что Минские соглашения были необходимы для вооружения и подготовки киевского режима к войне против ДНР и ЛНР, окончательно сняло вопросы о необходимости начала специальной военной операции (СВО) по защите Донбасса. В этом свете «абсолютно понятно» выглядит реакция Запада на предложения Москвы о создании новой архитектуры безопасности в Европе, которые обсуждались до 24 февраля.
Новости партнёров