×
Новости

В Донецке разбирают завалы после обстрела ВСУ (фото, видео)

Источник изображения: RuBaltic.Ru

В Донецке спасатели разбирают завалы после обстрела Вооруженными силами Украины (ВСУ) Калининского района города, сообщает собственный корреспондент RuBaltic.Ru в Донецкой народной республике (ДНР).

На первом этаже пострадавшего здания была аптека. Возможно, под завалами находятся люди. В результате атаки, по последним данным, погибли два человека, четверо пострадали. Количество жертв может увеличиться.

По данным представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня и стабилизации обстановки на юго-востоке Украины, обстрел велся с позиций ВСУ, расположенных в районе Краматорска, с применением реактивных систем залпового огня (РСЗО) M-142 HIMARS производства США.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Минобороны РФ сообщило о нанесении удара по системе военного управления Украины
15 января 2023
Вооруженные силы РФ 14 января нанесли ракетный удар по системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетики, все цели поражены.
Минобороны Великобритании опровергло информацию о передаче Киеву ударных вертолетов
15 января 2023
Минобороны Великобритании назвало некорректной публикацию газеты Mirror о якобы принятом Лондоном решении о передаче Киеву четырех ударных вертолетов AH-64 Apache с управляемыми ракетами Hellfire.
«Патриции» и «плебеи»: сторонники киевского режима жируют, отправляя в окопы простых украинцев
16 января 2023
Уехавшие в Европу богатые «патриоты» Украины закатывают вечеринки в Куршевеле на сумму в несколько десятков тысяч евро. При этом абсолютное большинство украинских беженцев в это время спят на вокзалах, моются в кабинках из брезента и борются за получение социальных пособий. Подобный «пир во время чумы» — очередное доказательство того, что для киевских элит украинский национализм — всего лишь способ ограбления широких народных масс и разжигания ненависти к России по указке Запада.
Происхождение не помогло: почему Израиль отказывает Зеленскому в поставках оружия
16 января 2023
Из-за того, что арсеналы стран НАТО уже существенно опустели, киевский режим пытается получить оружие у тех государств, которые по собственным соображениям еще этого не сделали. Например, Украина стремится «выбить» у Израиля системы ПВО, используя в качестве аргумента «иранскую угрозу». Но когда к власти там в очередной раз пришел Биньямин Нетаньяху, выяснилось, что поставлять вооружение Киеву Иерусалим не намерен. Израиль по-прежнему рассматривает себя в качестве посредника в решении конфликта.
Новости партнёров