×
Новости

Захарова призвала западные СМИ огласить график «вторжений» России на Украину

Источник изображения: tass.ru

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова предложила СМИ США и Великобритании опубликовать график «вторжений» России на Украину. Соответствующий пост дипломат разместила в своем telegram-канале.

«Просьба к средствам массовой дезинформации США и Британии Bloomberg, The New York Times, The Sun и так далее — огласите график наших "вторжений" на предстоящий год. Хотелось бы спланировать отпуск», — написала Захарова.

Накануне британские таблоиды The Sun и Mirror со ссылкой на источники в разведке США сообщили о том, что «вторжение» России на Украину якобы запланировано ночью 16 февраля. 

Позже издание The Sun отредактировало свою статью, отметив, что «ночь прошла без происшествий».

В последнее время в странах Запада звучат заявления о возможном «вторжении» России на украинскую территорию. В связи с этим в республике резко ухудшилась экономическая ситуация. В Верховной раде посчитали, что паника вокруг «нападения» РФ ежемесячно обходится стране в 2–3 миллиарда долларов убытков. Тем временем в Кремле обвинения в подготовке «вторжения» отвергают, настаивая на том, что НАТО игнорирует российские требования по безопасности.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Британское СМИ отредактировало статью о времени «вторжения» России на Украину
16 февраля 2022
Британский таблоид The Sun отредактировал статью, в которой утверждалось, что якобы Россия нападет на Украину 16 февраля в три часа ночи.
На Украине оценили потери от паники вокруг «вторжения» России
16 февраля 2022
Депутат Верховной рады Украины и глава фракции партии «Слуга народа» Давид Арахамия озвучил сумму ущерба, который наносит стране паника из-за слухов о «нападении» России.
В центре Киева в ночь предполагаемого «вторжения» России включили гимн СССР (видео)
16 февраля 2022
Сегодня ночью в центре Киева прозвучал гимн Советского Союза. Трансляцию «Вид на киевский Майдан на фоне российско-украинского кризиса» в YouTube-канале организовало агентство Reuters.
The Sun приписала Путину планы по захвату Прибалтики «в стиле Гитлера»
16 февраля 2022
Британский таблоид The Sun опубликовал материал, в котором утверждается, что после нападения Украины Россия по инициативе президента Владимира Путина вторгнется в Прибалтику «в стиле Гитлера».
Новости партнёров