×
Новости

В центре Киева в ночь предполагаемого «вторжения» России включили гимн СССР (видео)

Источник изображения: скриншот видео YouTube.com

Сегодня ночью в центре Киева прозвучал гимн Советского Союза. Трансляцию «Вид на киевский Майдан на фоне российско-украинского кризиса» в YouTube-канале организовало агентство Reuters.

В описании к видео указывается, что Россия отводит войска от границы с Украиной, однако Запад заявляет, «что пока не видел доказательств».

Периодически в эфире также слышны другие музыкальные произведения и вещание телеканала.

Гимн СССР включили на Майдане в Киеве © РБК

Накануне британские таблоиды The Sun и Mirror со ссылкой на источники в разведке США сообщили о том, что «вторжение» России на Украину якобы запланировано ночью 16 февраля. Позже издание The Sun отредактировал свою статью, отметив, что «ночь прошла без происшествий».

В последние месяцы страны Запада обвиняют Москву в подготовке «нападения» на Украину и на этом фоне усиливают присутствие военных в Восточной Европе. В Кремле данную информацию опровергают и называют пустым и безосновательным нагнетанием напряженности.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Депутат Рады устроил истерику после обращения Госдумы к Путину о признании ДНР и ЛНР (видео)
15 февраля 2022
Депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко начал кричать на заседании, узнав о решении депутатов Госдумы РФ направить обращение о признании ЛДНР президенту Владимиру Путину.
Путин прокомментировал обращение Госдумы о признании ДНР и ЛНР
15 февраля 2022
Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров в Москве с канцлером Германии Олафом Шольцем прокомментировал обращение к нему Госдумы по вопросу признания независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ЛНР и ДНР).
Британские СМИ назвали точное время «вторжения» России на Украину
15 февраля 2022
Британские таблоиды The Sun и Mirror утверждают, что «вторжение» России на Украину якобы запланировано ночью 16 февраля.
Латвия граничит с Украиной: Запад впал в географический кретинизм
16 февраля 2022
Крайним проявлением этой глупости является глупость географическая. В Европе и США демонстрируют незнание школьного курса географии и при этом заявляют о всеведении своей разведки в регионе, которая докладывает о «готовящемся российском вторжении» на Украину. Аналитический портал RuBaltic.Ru собрал самые яркие географические ляпы последних месяцев.
Новости партнёров