×
Новости

Литовская ассоциация туристического бизнеса озвучила объем убытков, понесенных из-за пандемии

Источник изображения: obyektiv.press

Убытки турсектора Литвы из-за пандемии коронавируса составляют около 10 миллионов евро. Об этом заявил вице-президент Литовской ассоциации туристического бизнеса Армандас Бурба, пишет LRT.lt.

По словам Бурбы, поддержка государства несравнима с потерями, которые понесла туристическая отрасль.

«Текущие убытки туризма составляют около 10 миллионов евро. Для сравнения, по данным прошлой недели, весь туристический сектор получил всего 600 тысяч евро субсидии. Другие страны Евросоюза давно подготовили не только антикризисный менеджмент, но и планы выхода из кризиса. У нас нет стратегического плана. Речь идет не только о туризме, но и обо всех предприятиях, пострадавших от COVID-19», — считает Бурба.

Он отметил, что в Литве нет туристической политики. По его мнению, туризм должен стать приоритетной отраслью экономики республики, поскольку по доходам от туристического продукта Латвия опережает Литву в два раза, Эстонию — в три.

В феврале правительство Литвы одобрило выделение 70 миллионов евро предприятиям, наиболее пострадавшим от пандемии коронавируса. Согласно утвержденной концепции, эта поддержка будет оказана в основном компаниям общественного питания, проживания, туризма, отдыха и развлечений.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Главный санитарный врач Украины заразился коронавирусом после прививки AstraZeneca
15 марта 2021
Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заразился коронавирусом через несколько дней после вакцинации препаратом Covishield (разработан англо-шведской компанией AstraZeneca совместно с Оксфордским университетом).
Премьер-министр Эстонии заразилась коронавирусом
15 марта 2021
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заразилась коронавирусом.
Германия приостановила вакцинирование препаратом AstraZeneca
15 марта 2021
Германия временно приостановила использование вакцины от коронавируса англо-шведской компании AstraZeneca.
Украинские ученые заявили о выявлении нового штамма коронавируса
15 марта 2021
Ученые украинского Института эпидемиологии им. Громашевского проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) об обнаружении нового штамма коронавируса.
Новости партнёров