×
Новости

Премьер Литвы анонсировала продление карантина по коронавирусу

Источник изображения: lrt.lt

Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните не сомневается, что карантин по коронавирусу, срок которого заканчивается 31 марта, будет продлен. Об этом сообщает LRT.

На каких условиях ограничения могут быть пролонгированы, она не уточнила: это «будет зависеть от ситуации в ближайшие недели». При этом некоторые муниципалитеты могут рассчитывать на ослабление карантина на Пасху (4 апреля), если ситуация с распространением COVID-19 там не ухудшится.

В начале марта правительство Литвы смягчило карантин, введенный 7 ноября 2020 года. В частности, были разрешены контакты на открытом воздухе. 15 марта в балтийской республике возобновили работу магазины с отдельным входом вне зависимости от площади, открылись музеи и галереи.

Из-за затянувшегося, по мнению литовцев, карантина, рейтинг Ингриды Шимоните за месяц упал с 34,2% до 29,8%. Ответственность за это респонденты возлагают лично на премьер-министра, а не на правительство в целом.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Главный санитарный врач Украины заразился коронавирусом после прививки AstraZeneca
15 марта 2021
Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заразился коронавирусом через несколько дней после вакцинации препаратом Covishield (разработан англо-шведской компанией AstraZeneca совместно с Оксфордским университетом).
Премьер-министр Эстонии заразилась коронавирусом
15 марта 2021
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заразилась коронавирусом.
Германия приостановила вакцинирование препаратом AstraZeneca
15 марта 2021
Германия временно приостановила использование вакцины от коронавируса англо-шведской компании AstraZeneca.
Украинские ученые заявили о выявлении нового штамма коронавируса
15 марта 2021
Ученые украинского Института эпидемиологии им. Громашевского проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) об обнаружении нового штамма коронавируса.
Новости партнёров