×
Новости

Премьер Литвы объяснила отставку министра обороны

Источник изображения: yandex.ru

Отставка главы Минобороны Литвы Арвидаса Анушаускаса вызвана потребностью делать больше и быстрее. Об этом заявила премьер-министр страны Ингрида Шимоните в соцсетях.

«Вопрос связан с тем, что за оставшееся время работы правительства [выборы в парламент и смена Кабинета состоятся осенью] надо сделать больше и быстрее», — высказалась глава правительства.

Как отметила Шимоните, это не связано с «какой-либо резко изменившейся ситуацией в сфере безопасности».

«Правительство является политической структурой. Изменения происходят тогда, когда они назрели», — резюмировала литовский премьер.

Министр обороны Литвы 15 марта вручил премьеру заявление об отставке.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На западе Литвы завершили строительство военного городка
1 февраля
На западе Литвы в Шилальском районе построен новый военный городок. В церемонии открытия приняли участие министр национальной обороны Арвидас Анушаускас и командующий армией генерал Вальдемарас Рупшис.
Министр обороны Литвы призвал ЕС скорее создать фонд помощи Украине
1 февраля
Министр национальной обороны Литвы Арвидас Анушаускас призвал коллег из стран Евросоюза ускорить принятие решения об учреждении фонда помощи Украине.
Премьер Литвы выдвинула свою кандидатуру на выборах президента страны
5 февраля
Главная избирательная комиссия Литвы зарегистрировала премьера Ингриду Шимоните в качестве участника политической кампании на майских выборах президента республики.
Тысячи жителей Литвы получили штрафы за уклонение от призыва в армию
4 марта
Штрафные санкции за уклонение от призыва на срочную службу в армии Литвы в 2023 году были назначены 14 тысячам военнообязанных. Об этом сообщил начальник военной службы призыва и комплектации Арунас Бальчюнас.
Новости партнёров