×
Новости

Линкявичюс допустил продление антироссийских санкций ЕС на год вместо полугода

Источник изображения: sputniknews.lt

Евросоюз может продлить свои санкции против России на год вместо полугода, как это делалось ранее. Об этом по прибытии на заседание Совета ЕС в Люксембурге заявил глава МИД Литвы Линас Линкявичюс, сообщает ТАСС.

На предстоящей встрече глав МИД стран ЕС тема отношений с Россией будет одной из главных. По данным источника агентства в ЕС, Совет не планирует вводить новые ограничительные меры или обсуждать вопрос продления действующих санкций.

«Дополнительные санкции или хотя бы продление санкций на 12 месяцев вместо шести месяцев могли бы реально быть», — заявил Линкявичюс.

ЕС ввел санкции против России в 2014 году из-за присоединения Крыма и ситуации в Донбассе. Ограничительные меры распространяются как на отдельных физических и юридических лиц, так и на целые сектора экономики. В ответ Россия запретила импорт продовольствия из стран Евросоюза. С тех пор санкции неоднократно продлевались.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Куда Прибалтику приведет сокращение евродотаций
12 апреля 2018
Интервью с латвийским политологом Нормундом Гростинышем.
Андрей Конопляник: для Прибалтики «китайский выбор» в энергетике неизбежен
10 апреля 2018
Интервью с советником генерального директора ООО «Газпром экспорт», сопредседателем с российской стороны Рабочей группы 2 «Внутренние рынки» Консультативного совета Россия — ЕС по газу, профессором кафедры «Международный нефтегазовый бизнес» РГУ нефти и газа (НИУ) им. И. М. Губкина Андреем Конопляником.
Дворкович пообещал ограничить поставки металла из поддержавших санкции США стран
13 апреля 2018
Россия ограничит поставки металлургической продукции из стран, поддержавших американские санкции, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
Литовский европарламентарий Мазуронис объявил о планах баллотироваться в президенты
9 апреля 2018
Депутат Европарламента от Литвы Валентинас Мазуронис заявил о намерении принять участие в борьбе за пост президента Литвы на выборах 2019 года как самовыдвиженец.
Новости партнёров