×
Новости

Россия попросит иностранных лидеров отложить визиты на парад Победы из-за его переноса

Источник изображения: https://tass.ru/

Кремль предложит иностранным лидерам отложить визиты на парад по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в связи с его переносом из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Ранее Владимир Путин отложил подготовку к параду Победы. Он поручил министру обороны, главам силовых ведомств и органам власти всех уровней изменить график и перенести военный парад на Красной площади, парады в регионах, а также отложить все массовые публичные мероприятия в честь Победы.

На торжества по случаю 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Москву были приглашены лидеры ряда стран Запада и главы государств, входящих в ЕАЭС, ОДКБ, ШОС и другие организации.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лечение легочных заболеваний в Латвии: советская школа для борьбы с коронавирусом
16 апреля 2020
Во время всемирной борьбы с пандемией коронавируса COVID-19 приобретают особую ценность национальные школы профилактики и лечения вирусных инфекций, включая, в первую очередь, те из них, которые провоцируют болезни легких.
Путин отложил подготовку к параду 9 мая
16 апреля 2020
Президент России Владимир Путин отложил подготовку к параду по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Эстония из-за коронавируса продлевает жесткие ограничения до июля
16 апреля 2020
Жесткие ограничения, введенные в Эстонии из-за пандемии коронавируса, продлятся в мае и июне. Об этом заявил министр финансов республики Мартин Хельме.
Лукашенко назвал коронавирус уроком для «наркоманов и курцов»
16 апреля 2020
Пандемия коронавируса станет хорошим уроком для людей, имеющих вредные привычки. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
Новости партнёров