×
Новости

Лукашенко назвал коронавирус уроком для «наркоманов и курцов»

Источник изображения: topcor.ru

Пандемия коронавируса станет хорошим уроком для людей, имеющих вредные привычки. Об этом во время совещания по вопросам амнистии и помилования лиц, осужденных за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает пресс-служба главы государства.

«Для наркоманов и курцов — это хороший урок. Мы это видим по тяжелым заболеваниям пневмонией. И пневмонией, отягощенной коронавирусом. Это хороший урок — подумать о том, как организовывать свою жизнь после этой так называемой пандемии», — сказал президент.

Напомним, Лукашенко не раз говорил о том, что население Беларуси больше страдает от паники и психоза, чем от реальных последствий пандемии коронавируса. Он убежден, что «цивилизованный мир сошел с ума», а политики используют ситуацию с COVID-19 в своих интересах.

Ранее стало известно, что Беларусь, обогнав Украину, стала лидером по числу заболевших COVID-19 среди постсоветских соседей России. На сегодняшний день в стране зарегистрировано 4 204 инфицированных.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Беларусь стала лидером по числу заболевших COVID-19 среди постсоветских соседей России
16 апреля 2020
В Беларуси число инфицированных коронавирусом выросло до 4204 человек, 40 пациентов скончались. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения республики.
Эстония из-за коронавируса продлевает жесткие ограничения до июля
16 апреля 2020
Жесткие ограничения, введенные в Эстонии из-за пандемии коронавируса, продлятся в мае и июне. Об этом заявил министр финансов республики Мартин Хельме.
Власти Польши обязали граждан носить маски во всех общественных местах
16 апреля 2020
Власти Польши из-за пандемии коронавируса обязали граждан носить при посещении публичных мест защитные маски. Лицо также можно прикрыть шарфом или платком. Это правило не распространяется только на детей до четырех лет.
Лечение легочных заболеваний в Латвии: советская школа для борьбы с коронавирусом
16 апреля 2020
Во время всемирной борьбы с пандемией коронавируса COVID-19 приобретают особую ценность национальные школы профилактики и лечения вирусных инфекций, включая, в первую очередь, те из них, которые провоцируют болезни легких.
Новости партнёров