×
Новости

Школы ДНР перейдут на сдачу ЕГЭ в ближайшие два-три года

Источник изображения: rt.com

Школы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) могут полностью перейти на сдачу российского ЕГЭ в ближайшие два-три года. Об этом в интервью «Комсомольской правде» заявил министр образования и науки ДНР Михаил Кушаков.

Министр отметил, что уже в этом году выпускники смогут сдать ЕГЭ на территории ДНР. До этого они сдавали российский экзамен в Ростовской области.

«В этом году почти 500 ребят сдадут ЕГЭ. Будет четыре пункта. Один в Горловке, в гимназии «Лидер». Один в Макеевке, в одной из гимназий. В Донецке два — в 61-ой школе и в Университете экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского», — рассказал Кушаков.

Он добавил, что в течение ближайших лет республика намеревается в полной мере перейти на сдачу ЕГЭ

«Планируем, что в течение двух-трех лет полностью перейти на российский ЕГЭ. Создание пунктов требует определенных финансовых вливаний. Необходима техника, которая будет обеспечивать работу пунктов ЕГЭ. Это стоит приличных денег. Думаю, что мы найдем на это средства и сделаем всё для этого. В этом вопросе нас поддерживают глава республики и правительство. Также к этому процессу подключились муниципальные органы. Все в этом процессе участвуют. Задействованы Министерства здравоохранения и связи, МЧС, МВД», — пояснил министр.

Ранее стало известно о получении российского гражданства более 527 тыс. жителями Донбасса.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Первый Блинкен комом: США вылили ушат холодной воды на Украину
10 мая 2021
Госсекретарь США Энтони Блинкен продемонстрировал в Киеве новую тактику Вашингтона: максимизация прибыли от своих подопечных при минимизации расходов на их содержание.
Стало известно, сколько жителей Донбасса получили российское гражданство за два года
2 мая 2021
Стало известно, сколько жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) получили российское гражданство в упрощенном порядке за два года.
Зеленский в День Победы помечтал о прогулках по Донецку и Ялте под сине-желтыми флагами
9 мая 2021
Президент Украины Владимир Зеленский в поздравлении по случаю Дня Победы над нацизмом провел параллели между Второй мировой войной и событиями в Донбассе и Крыму.
Глава ЛНР рассказал о «настоящей гражданской войне» в Донбассе
7 мая 2021
Самопровозглашенные республики Донбасса и Украина ведут гражданскую войну, которую стоит признать.
Новости партнёров