×
Новости

Кандидат в президенты Беларуси Тихановская заявила о поступающих ей угрозах

Источник изображения: naviny.by

Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская заявила, что ей поступают угрозы в связи с участием в избирательной кампании. Она призвала граждан отнестись с пониманием к любому ее решению, сообщает «Интерфакс».

«Я нахожусь в Гомеле, я приехала сюда, чтобы начать сдачу подписей, собранных в мою поддержку, и на пороге одной из администраций мне поступил звонок с угрозами в мой адрес и в адрес моих детей с условием того, что я не должна продолжать эту поездку. Передо мной стоит выбор: дети или дальнейшая борьба, думаю, мой выбор будет очевиден», — сказала Тихановская.

Накануне она сообщила, что собрала необходимые 100 тыс. подписей для регистрации кандидатом в президенты.

Ранее Следственный комитет Беларуси обвинил мужа Светланы блогера Сергея Тихановского и еще семь активистов в организации и подготовке действий, грубо нарушающих общественный порядок. В свою очередь Евросоюз призвал Минск освободить задержанных и провести в республике конкурентные выборы президента.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша пытается привязать к себе Беларусь
5 июня 2020
Смена правительства и приближающиеся президентские выборы приковали к Беларуси внимание внешних игроков. В предыдущих президентских кампаниях страны ЕС и НАТО прямо вмешивались в ход белорусских выборов и оказывали поддержку прозападной оппозиции.
Кандидат на пост президента Беларуси Цепкало назвал БелАЭС ошибкой
4 июня 2020
Кандидат на пост президента Беларуси Валерий Цепкало в интервью литовскому порталу Delfi рассказал о своем отношении к Островецкой АЭС (БелАЭС).
Белорусский политолог оценил вероятность «майдана» в Минске
8 июня 2020
Радикально настроенные противники президента Беларуси Александра Лукашенко могут организовать протестные выступления накануне либо во время выборов. Такое мнение высказал политолог Алексей Дзермант.
Лукашенко потребовал «прошерстить» увольняющих сторонников власти «пузатых буржуев»
11 июня 2020
Частные компании начали увольнять сотрудников, не желающих отдать свой голос за альтернативных кандидатов в президенты Беларуси, заявил глава республики Александр Лукашенко. Он сослался на поступающие к нему жалобы и отметил, что в бюджетных организациях проблем с увольнениями нет.
Новости партнёров