×
Новости

Лукашенко призвал регионы Беларуси быть готовыми к быстрой мобилизации

Источник изображения: Belarus.by

Каждый регион Беларуси должен быть готов провести мобилизацию в короткий срок. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко, сообщает БелТА.

По его словам, председателям райисполкомов и облисполкомов необходимо «научиться воевать» и знать все объекты, которые подлежат охране.

«В любой момент приехали, подняли по тревоге, трое суток — и все на местах, охраняют те объекты, которые нужно здесь охранять. К этому в стране все должны готовиться», — сказал белорусский лидер.

Лукашенко подчеркнул, что только всенародная оборона способна дать настоящий отпор врагу и деструктивным силам.

«За прошедший год мы на себе ощутили, как деструктивное информационное воздействие, экономическое, политическое давление, которые шли с Запада, влияли на мировоззрение наших людей и толкали некоторых из них фактически на предательство собственного народа. Всегда необходимо давать такой отпор подобным деятелям, чтобы в памяти врага он отпечатался на многие годы», — отметил президент.

Лукашенко добавил, что в случае конфликта «каждый двор, каждый дом, глава семьи должны суметь защитить» своих близких и ту территорию, на которой они живут.

Ранее президент Беларуси заявил, что страна должна развивать собственное производство стрелкового оружия.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша обозначила имперские притязания на Беларусь
11 июня 2021
Президент Польши Анджей Дуда назвал поляков и белорусов гражданами одной республики, что отсылает ко временам первой и второй Речи Посполитой.
Русофобы Запада считают Беларусь частью России
9 июня 2021
На Западе призывают обложить санкциями против Беларуси газопроводы «Ямал — Европа» и «Северный поток — 2», которые принадлежат России. Тем самым оголтелые русофобы де-факто уже признают Беларусь и Россию одной страной.
Лукашенко уволил своего управделами со словами «Не дай бог нам с тобой еще взять автомат в руки»
11 июня 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко принял отставку управляющего делами президента Виктора Шеймана.
Лукашенко со словами «мир одурел» потребовал научить белорусов стрелять
14 июня 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки в Витебскую область потребовал локализовать производство ракет и боеприпасов для стрелкового оружия в республике.
Новости партнёров