×
Новости

Трамп поздравил Россию с успешным проведением ЧМ-2018

Источник изображения: gazeta.ru

Президент США Дональд Трамп поздравил российского коллегу Владимира Путина с успешным проведением чемпионата мира по футболу и рассказал, что смотрел финал турнира. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Трампа, многие матчи он смотрел лично: «полностью весь финальный матч, смотрел полуфиналы, это были очень зрелищные игры». Об этом он рассказал в начале саммита Россия — США в Президентском дворце в Хельсинки.

«В первую очередь, хочу вас поздравить с действительно отличным проведением чемпионата мира, одного из лучших за все время, как мне говорят. А также с тем, что ваша собственная сборная так отлично выступила», — заявил Трамп.

ЧМ-2018 прошел в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. В финальном матче на московском стадионе «Лужники» Франция обыграла Хорватию со счетом 4:2. Сборная России дошла до четвертьфинала, где уступила хорватам в серии пенальти.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Экс-посол ЕС в России назвал рискованной для Литвы встречу Путина и Трампа
16 июля 2018
Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа может стать опасной для Литвы и Балтийского региона в целом, заявил бывший министр иностранных дел республики, экс-посол Евросоюза в РФ Вигаудас Ушацкас.
Путин прилетел в Хельсинки на встречу с Трампом
16 июля 2018
Президент России Владимир Путин прилетел в Хельсинки на саммит с американским коллегой Дональдом Трампом.
Трамп списал ухудшение отношений США с Россией на «глупую» политику Обамы
16 июля 2018
Ухудшение отношений США и России до беспрецедентно низкого уровня стало следствием «глупости» и «тупости» внешней политики Вашингтона последних лет, написал в своем Twitter президент США Дональд Трамп.
Новости партнёров