×
Новости

Украинских заробитчан спецрейсом отправят в Эстонию на сельхозработы

Сельскохозяйственная торговая палата Эстонии заказала спецрейс из Киева в Таллин для 170 заробитчан, сообщает ERR.

Украинские граждане будут заняты в основном в животноводстве и садоводстве. По прибытии они должны будут пройти тест на коронавирус. Те, у кого результат окажется положительным, останутся на карантине.

Член правления торговой палаты Вахур Тыниссоо считает, что инфицированные заробитчане могли бы работать и без соблюдения карантина, если им не приходится контактировать с кем-либо.

«Как можно скорее следует привезти украинских работников из Киева», — сказал он, добавив, что ситуация с заробитчанами в балтийской республике постоянно меняется.

Из-за пандемии коронавируса украинские работники покинули Эстонию и вернулись на родину. Это весьма негативно сказалось на экономике республики.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Власти Эстонии отказались извиняться за сгнивший из-за отсутствия украинских рабочих урожай
7 июля 2020
Эстонские власти не станут извиняться за новый закон об официальном оформлении иностранной рабочей силы, из-за которого в нынешнем году собирать урожай в республике оказалось некому. Об этом заявил глава Минфина республики Мартин Хельме.
В Минобороны Эстонии рассказали, где взяли 2 400 подаренных Украине пистолетов Макарова
10 июля 2020
Подаренные Украине 2 400 пистолетов Макарова были конфискованы полицией Эстонии в начале 1990-х годов. Об этом сообщили в Министерстве обороны Эстонии.
В Эстонии смягчили правила въезда для иностранных рабочих и студентов
6 июля 2020
Правительство Эстонии смягчило правила въезда для иностранных рабочих и студентов. Соответствующее решение вступит в силу 16 июля. Об этом заявил министр финансов республики Мартин Хельме.
Минобороны Эстонии отправило на Украину 2 400 пистолетов Макарова
7 июля 2020
Эстония отправила на Украину 2 400 пистолетов Макарова, чтобы поддержать укрепление потенциала самостоятельной обороны страны.
Новости партнёров