×
Новости

В Латвии на учениях скончался военный

Источник изображения: rus.lsm.lv

На военном полигоне в Адажи во время учений скончался военнослужащий латвийской армии. Об этом сообщила пресс-служба Национальных вооруженных сил балтийской республики, передает LSM.

Отмечается, что солдат участвовал в занятиях низкой интенсивности, не связанных с повышенным риском.

На место происшествия вызвали бригаду медиков и полицию. Первую помощь оказал военный медперсонал, дежурящий в полевом лагере во время учений, но солдат был без сознания, и привести его в чувство не удалось.

На месте будет проводиться следствие и экспертиза, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего и причины смерти военного. Военная полиция возбудила уголовное дело. Начато особое расследование несчастного случая.

Родственники умершего проинформированы о случившемся. Армия Латвии окажет поддержку его близким, в том числе психологическую.

Ранее трое солдат НАТО пострадали на учениях в Латвии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Польше избили украинку за речь на родном языке
12 июля 2022
В столице Польши жестоко избили украинку, которая разговаривала на родном языке.
В Латвии намерены начать призывать женщин на срочную службу
7 июля 2022
Латвия будет призывать на срочную службу граждан, проживающих за рубежом, а в дальнейшем, вероятно, и для женщин армия станет обязательной. Об этом заявил пресс-секретарь Министерства обороны балтийской республики Каспарс Галкинс.
ВСУ обстреляли из «Градов» детский сад и жилые кварталы Горловки, есть погибшие (фото)
12 июля 2022
Вооруженные формирования Украины (ВФУ) выпустили по городу Горловка в Донецкой народной республике (ДНР) 20 ракет из РСЗО «Град» и 8 снарядов калибром 152 миллиметра по поселку шахты имени Румянцева.
В результате удара украинских военных по Новой Каховке погибли семь человек
12 июля 2022
В ночь на 12 июля украинские военные обстреляли город Новая Каховка в Херсонской области. Семь человек погибли и около 60 пострадали. Об этом заявил глава военно-гражданской администрации города Владимир Леонтьев.
Новости партнёров