×
Новости

Украинские военные захватили 15 квадратных километров в Донбассе

Источник изображения: ntv.ru

Украинские силовики взяли под контроль территорию в 15 квадратных километров в Донбассе, заявил командующий операцией объединенных сил Сергей Наев. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Наева, военные планируют как можно дальше отодвинуть свои позиции от населенных пунктов.

Напомним, с 1 июля в Донбассе действует новый режим прекращения огня, который уже неоднократно нарушался украинскими военными. На прошлой неделе они обстреляли санитарный автомобиль и открыли огонь по западной окраине Горловки.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Под Донецком при обстреле украинскими военными санитарного автомобиля погибли военные медики
7 августа 2018
В ночь на вторник, 7 августа, двое женщин-военных врачей и водитель санитарного автомобиля погибли при обстреле украинскими силовиками.
Блокады и бойкоты стали смыслом существования Украины
13 августа 2018
Организация различных блокад и бойкотов стала отличительной чертой действующей украинской власти и ее социальной базы из числа «патриотической общественности».
Украинская писательница пожаловалась на «прославляющих Россию» детей в лагерях
9 августа 2018
Украинская детская писательница Лариса Ницой возмутилась из-за летних лагерей, в которых отдыхают дети из самопровозглашенных республик Донбасса.
В Донецкой области начали строить телевышку для вещания на неподконтрольные Киеву территории
15 августа 2018
В Донецкой области Украины началось строительство ретрансляционной телевизионной вышки, которая будет покрывать украиноязычными теле- и радиоканалами неподконтрольную Киеву часть Донбасса.
Новости партнёров