×
Новости

В ДНР назвали «пустыми» заявления о продвижении украинской армии

Источник изображения: tvc.ru

Оперативное командование самопровозглашенной Донецкой народной республики опровергло заявления командующего Операцией объединенных сил (ООС) в Донбассе Сергея Наева о продвижении украинской армии. Об этом сообщает «Донецкое агентство новостей».

Наев утверждал, что подконтрольная Киеву территория на востоке Украины увеличилась на 15 квадратных километров. Он заявил, что военные хотят как можно дальше отодвинуть позиции от населенных пунктов.

«Все заявления Наева — пустые, они не соответствуют действительности. Эти не имеющие рационального зерна слова связаны с тем, что в последнее время армия Украины несет большие потери. Чтобы их скрыть, командование пытается такими пропагандистскими методами поднять дух тех бойцов, которые сидят в окопах», — рассказали в командовании ДНР.

Там отметили, что ополчение продолжает удерживать позиции в регионе. Украинские военные могут лишь временно занимать населенные пункты в так называемой «серой зоне», где нет подразделений ДНР и «выдавать это за грандиозные победы», добавили в Донецке.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Под Донецком при обстреле украинскими военными санитарного автомобиля погибли военные медики
7 августа 2018
В ночь на вторник, 7 августа, двое женщин-военных врачей и водитель санитарного автомобиля погибли при обстреле украинскими силовиками.
Блокады и бойкоты стали смыслом существования Украины
13 августа 2018
Организация различных блокад и бойкотов стала отличительной чертой действующей украинской власти и ее социальной базы из числа «патриотической общественности».
Украинская писательница пожаловалась на «прославляющих Россию» детей в лагерях
9 августа 2018
Украинская детская писательница Лариса Ницой возмутилась из-за летних лагерей, в которых отдыхают дети из самопровозглашенных республик Донбасса.
В Донецкой области начали строить телевышку для вещания на неподконтрольные Киеву территории
15 августа 2018
В Донецкой области Украины началось строительство ретрансляционной телевизионной вышки, которая будет покрывать украиноязычными теле- и радиоканалами неподконтрольную Киеву часть Донбасса.
Новости партнёров