×
Новости

Путин сделал Героями России посадивших самолет в кукурузном поле летчиков

Источник изображения: https://tass.ru

Президент РФ Владимир Путин присвоил звания Героев России летчикам «Уральских авиалиний» Дамиру Юсупову и Георгию Мурзину, посадившим самолет A321 в кукурузном поле после столкновения со стаей птиц при вылете из аэропорта Жуковский. Об этом сообщает ТАСС. Остальные члены экипажа награждены орденами Мужества.

«Мною подписан указ о награждении экипажа воздушного судна, которое, как известно, произвело внештатную посадку, жесткую, в аэропорту Жуковского», — заявил глава государства.

Он выразил надежду на то, что «таких происшествий у нас будет как можно меньше — хотелось бы, чтобы вообще ничего подобного не происходило». Вместе с тем качество подготовки летного состава «Уральских авиалиний» Путин назвал удовлетворительным.

Самолет A321, следовавший по маршруту Москва — Симферополь, совершил аварийную посадку спустя две минуты после вылета из Жуковского. Командир экипажа Дамир Юсупов решил садиться с убранным шасси после того, как лайнер столкнулся со стаей птиц и у него отказали двигатели. На борту самолета находились 234 человека, все выжили.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Провал по всем фронтам: чем закончилась первая попытка Зеленского прекратить войну
12 августа 2019
Режим прекращения огня в Донбассе действует с 21 июля — это первое перемирие при президенте Зеленском. Для нового главы государства было важно показать, что он хочет и может положить конец кровопролитию в так называемой зоне Операции объединенных сил (ООС).
Путин и немцы: в Германии меняется взгляд на президента России
15 августа 2019
Весной 2019 года на телеканале ZDF в прайм-тайм вниманию немецких зрителей был представлен документальный фильм «Путин и немцы». Лента рассказывала о политическом становлении российского лидера, акцентируя внимание на страницах его биографии, связанных с Германией. Таких страниц оказалось немало.
Науседа заявил, что не имеет морального права общаться с Путиным из-за ситуации на Украине
13 августа 2019
Президент Литвы Гитанас Науседа не видит оснований для контакта с российским коллегой Владимиром Путиным из-за ситуации на Украине.
Захарова поблагодарила Украину за пропуск российского самолета
9 августа 2019
Официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Facebook поблагодарила Украину за пропуск самолета российской авиакомпании «Глобус», следовавшего из Италии в Россию.
Новости партнёров