×
Новости

«Альтернатива для Германии» допустила отказ от «Северного потока — 2» при правительстве «Зеленых»

Источник изображения: https://www.kommersant.ru/

Проект газопровода «Северный поток — 2» может быть свернут, если в новом правительстве Германии будут доминировать «Зеленые». Об этом в интервью «Известиям» заявил лидер партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Йорг Мойтен.

По его словам, «Северный поток — 2» стал незаменимым для такой промышленно развитой страны как Германия в условиях «непродуманного отказа канцлера Ангелы Меркель от мирного использования атомной энергетики».

«Новое федеральное правительство во главе с "зелеными" может быть настолько идеологически слепым, что перережет эту жизненно важную для ФРГ артерию. Последствием этого шага будет не только конец Германии как развитой промышленной державы, но и, конечно же, конец текущего взлета этой якобы "зеленой" партии», — считает политик.

«Северный поток — 2» — это двухниточный газопровод, проложенный по дну Балтийского моря от побережья России до Германии. Мощность магистрали составляет 55 млрд кубометров, готовность проекта составляет 99%. Сейчас строительство находится на финальной стадии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша нарывается на большой конфликт с Германией
4 августа 2021
Польская нефтегазовая компания PGNiG отправила заявку на участие в сертификации «Северного потока — 2». Саму заявку польского энергоконцерна можно рассматривать как провокацию, направленную против властей ФРГ, — такую же явную, как отказ Варшавы признавать вопрос материальных компенсаций Германии полякам за Вторую мировую войну.
«Чистое пиратство»: на Украине придумали новый способ остановить «Северный поток — 2»
13 августа 2021
Депутат Верховной рады Украины от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОЗПЖ) Олег Волошин назвал «единственный» способ остановить строительство газопровода «Северный поток — 2».
В Латвии из-за повышения цены на газ резко подорожает отопление
14 августа 2021
В Латвии с сентября резко подорожает отопление из-за повышения цены на природный газ.
Названы сроки окончания строительства «Северного потока — 2»
9 августа 2021
Строительные работы газопровода «Северный поток — 2» находятся на финальной стадии. Об этом заявил посол России в Германии Сергей Нечаев.
Новости партнёров