×
Новости

«Чистое пиратство»: на Украине придумали новый способ остановить «Северный поток — 2»

Источник изображения: yandex.ru

Депутат Верховной рады Украины от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОЗПЖ) Олег Волошин назвал «единственный» способ остановить строительство газопровода «Северный поток — 2». Об этом он заявил в эфире телеканала NewsOne.

По его словам, на стадии, когда строительство завершено на 96%, пытаться блокировать «Северный поток — 2» США можно только путем «колоссального разрыва с Германией».

«Нужно просто вдрызг поругаться с немцами, ввести санкции против немецких компаний, причем санкции экстерриториального характера, потому что американские интересы напрямую не затронуты», — сказал Волошин.

Депутат отметил, что подобные действия со стороны США имели бы долгосрочные последствия для международных отношений.

«Завтра не понравится [Вашингтону], что делается на территории Франции, Италии. Это чистое пиратство вмешаться в вещи, которые Соединенных Штатов не касаются напрямую», — подчеркнул Волошин.

Ранее посол России в Германии Сергей Нечаев рассказал, что строительные работы газопровода «Северный поток — 2» находятся на финальной стадии.

Подробнее о том, как Украина нашла способ оставить «Северный поток — 2» пустым, читайте в материале RuBaltic.Ru.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша нарывается на большой конфликт с Германией
4 августа 2021
Польская нефтегазовая компания PGNiG отправила заявку на участие в сертификации «Северного потока — 2». Саму заявку польского энергоконцерна можно рассматривать как провокацию, направленную против властей ФРГ, — такую же явную, как отказ Варшавы признавать вопрос материальных компенсаций Германии полякам за Вторую мировую войну.
Украина нашла способ оставить «Северный поток — 2» пустым
2 августа 2021
Украина не намерена прекращать борьбу с «Северным потоком — 2». Киев будет добиваться того, чтобы обходной газопровод в Европу никогда не заработал, даже если будет достроен. При этом Европа заинтересована в том, чтоб поставки газа по «Северному потоку — 2» начались как можно скорее.
Протасевич рассказал, зачем Тихановская ездила в США
4 августа 2021
У штаба экс-кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской состоялась достаточно длительная поездка в США, во время которой было проведено множество встреч, необходимых оппозиционерам.
Американские и прибалтийские депутаты опубликовали заявление против «Северного потока — 2»
2 августа 2021
Председатели международных комитетов парламентов США и ряда европейских стран, включая балтийские республики, подписали совместное заявление против сделки между Вашингтоном и Берлином по российскому газопроводу «Северный поток — 2».
Новости партнёров