×
Новости

МВФ прогнозирует сокращение населения Украины на 1 млн человек к концу 2025 года

Источник изображения: yandex.ru

Численность населения Украины к концу 2025 года может сократиться на 1 млн человек. Об этом говорится в материалах октябрьского обзора МВФ «Перспективы мировой экономики».

По оценкам экспертов фонда, на конец 2019 года в стране проживало 41 млн 733 тыс. жителей. Прогнозируется, что численность граждан Украины будет постепенно сокращаться и к концу 2025 года уменьшиться до 40 млн 712 тыс. человек.

Кроме того, по данным аналитиков фонда, к 2030 году в стране прогнозируется сокращение рабочей силы на 15%, а к 2050 — на 30%.

В июле Государственная служба статистики сообщила, что за первые пять месяцев 2020 года население Украины сократилось почти на 117 тыс. человек.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Может, они в 7 ложатся, потому что в 5 утра коров доить?»: политолог рассказал о пустых улицах Таллина (фото)
1 октября 2020
Пустые улицы Таллина в вечернее время шокировали писателя и политолога Владимира Сергиенко.
Украина решила создать в Донбассе финансовую «черную дыру»
25 сентября 2020
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль предложил создать в Донбассе свободную экономическую зону (СЭЗ). Это якобы будет одним из главных элементов реинтеграции в состав Украины ныне неподконтрольных Донецкой и Луганской народных республик.
Великобритания выделит 1,4 млрд евро на развитие Военно-морского флота Украины
7 октября 2020
Лондон профинансирует Военно-морской флот (ВМФ) Украины на 1,4 млрд евро. Об этом заявил президент республики Владимир Зеленский.
Зеленский уволил Фокина с поста замглавы делегации Киева в Трехсторонней контактной группе
30 сентября 2020
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об увольнении с поста первого заместителя главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию ситуации в Донбассе Витольда Фокина.
Новости партнёров