×
Новости

Спортсменов из России и Беларуси отказались допускать на Европейские игры в Польше

Источник изображения: rbc.ru

Российские и белорусские спортсмены не смогут выступать на Европейских играх-2023 в Польше. Об этом заявил президент объединения Европейских олимпийских комитетов Спирос Капралос, сообщает пресс-служба ЕОК.

«В сложившихся условиях участие спортсменов из России и Беларуси в соревнованиях в следующем году невозможно», — сказал Капралос.

Европейские игры проводятся раз в четыре года под управлением Европейских олимпийских комитетов. Это региональные международные комплексные соревнования среди атлетов.

Европейские игры-2023 пройдут в Кракове с 21 июня по 2 июля 2023 года. Соревнования в ряде видов станут квалификационными для участия в Олимпиаде-2024 в Париже.

Напомним, в сентябре конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) продлил отстранение российских и белорусских атлетов от соревнований под эгидой организации.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Свержения правительств под видом благотворительности: как Польша «раскачивает» Беларусь
7 октября 2022
Фонд международной солидарности, основанный в Польше в 1997 году, это организация, созданная западной коалицией для решения задач по дестабилизации обстановки в неугодных странах и свержения правительств, которые отказались быть марионетками. По сути, это связующее звено между Западом и оппозицией.
Лукашенко рассказал о договоренностях Варшавы и Вашингтона по размещению ядерного оружия в Польше
6 октября 2022
Польша и США давно договорились о размещении на территории республики ядерных арсеналов, утверждает президент Беларуси Александр Лукашенко.
Лукашенко рассказал об активности польских силовиков у границ Беларуси
4 октября 2022
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Польша проявляет наибольшую активность у границ его страны, формируя новую механизированную дивизию.
«Бальзам на наши сердца»: польский депутат отреагировал на инцидент на Крымском мосту
8 октября 2022
Депутат Сейма Польши от фракции левых Роберт Бедронь назвал «бальзамом на сердце» новости о подрыве Крымского моста.
Новости партнёров