×
Новости

Международный союз биатлонистов продлил отстранение россиян и белорусов от соревнований

Источник изображения: yandex.ru

Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) продлил отстранение российских и белорусских атлетов от соревнований под эгидой организации. Голосование прошло на конгрессе IBU в Зальцбурге.

В голосовании приняли участие 46 делегатов, 39 из которых высказались за продление отстранения. Двое высказались против, пятеро воздержались.

Отстранение россиян и белорусов продлено до дальнейшего уведомления. Оно также предполагает отстранение российских и белорусских официальных лиц от мероприятий, организуемых IBU.

В свою очередь, российская трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону и лыжным гонкам Анфиса Резцова заявила, что решение Конгресса связано с тем, что россияне являются сильными конкурентами и соперники их боятся.

«Просто сволочи, что я еще могу еще сказать. Так и напишите. Похоже, они наших спортсменов просто боятся, как соперников, потому что мы сильнейшая держава. Хотелось бы, чтобы они видели и чувствовали своих соперников. Но, видимо, они нас боятся», — сказала Резцова в комментарии РИА Новости.

Напомним, что 28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине.

Ранее более 30 стран потребовали отстранить спортсменов из России и Беларуси от всех состязаний.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Стали известны подробности телефонного разговора Путина с канцлером Германии
13 сентября 2022
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с канцлером Германии Олафом Шольцем, в ходе которого обсуждалась ситуация на Украине, энергетика и «зерновая сделка».
Глава Еврокомиссии предрекла Путину неудачу
14 сентября 2022
Санкции Евросоюза (ЕС) против России останутся в силе, пока ее экономика не «будет разорвана». Об этом заявила глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен в ходе годового отчета, онлайн-трансляция велась в Twitter.
В Латвии замораживают активы нарушителей антироссийских санкций
14 сентября 2022
Латвийские банки активно выявляют факты обхода антироссийских санкций, 80 миллионов евро уже заморожены. Об этом заявила председатель Комиссии рынка финансов и капитала страны Санта Пургайле.
Банк Латвии рассказал о схемах обхода местными предпринимателями антироссийских санкций
13 сентября 2022
Предприниматели из Латвии и других государств Европейского союза, вопреки санкциям, для сотрудничества с Россией используют компании, созданные в третьих странах. Об этом рассказал член правления Банка Citadele Улдис Упениекс.
Новости партнёров