×
Новости

В Беларуси назвали численность российских военных в совместной группировке войск

Источник изображения: npr.by

Общая численность российских военнослужащих в составе региональной группировки войск (РГВ) в Республике Беларусь составит около девяти тысяч человек. Об этом заявил начальник департамента международного военного сотрудничества Министерства обороны республики Валерий Ревенко. Соответствующий пост он разместил на своей странице в соцсетях.

«Первые эшелоны с российскими военнослужащими, входящими в состав РГВ (сил), начали прибывать в РБ. Передислокация займет несколько дней. Общая численность составит чуть менее 9 000 человек», — написал Ревенко.

В свою очередь в белорусском военном ведомстве добавили, что в страну начала прибывать авиационная составляющая региональной группировки войск.

Накануне стало известно о том, что первые эшелоны с российскими военнослужащими, входящими в состав РГВ, прибыли в Беларусь.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинские военные начнут проходить подготовку в Польше в рамках миссии Евросоюза
12 октября 2022
Оперативное командование миссии Евросоюза (ЕС) по обучению украинских военных будет размещено в Польше. Об этом заявил вице-премьер, министр обороны страны Мариуш Блащак.
В Беларуси анонсировали скорое прибытие российской части совместной группировки сил
14 октября 2022
Российские подразделения из состава региональной группировки войск в ближайшее время войдут в Беларусь.
В Беларусь прибыли первые эшелоны с российскими военными
15 октября 2022
Первые эшелоны с российскими военнослужащими, входящими в состав региональной группировки войск, прибыли в Беларусь.
В Эстонии увеличат ежегодный призыв в армию
15 октября 2022
Эстония поэтапно к 2026 году увеличит квоту ежегодного призыва в Силы обороны республики. Соответствующее постановление подписал министр обороны Ханно Певкур.
Новости партнёров