×
Новости

Польские силовики применили слезоточивый газ против мигрантов на границе (видео)

Источник изображения: gazeta.ru

Польские силовики применили слезоточивый газ и светошумовые гранаты против беженцев на границе с Беларусью. Об этом сообщает Sputnik.Беларусь.

Отмечается, что мигранты начали ломать заграждение и бросать в поляков камни. Сначала силовики применили водомет, затем светошумовые гранаты и газ. Некоторое время мигранты продолжали наступление, после чего вернулись в глубь своего стихийного лагеря, чтобы переждать, пока у водометов закончится вода и газ.

По информации издания, газ очень быстро распыляется в сторону лагеря, мигранты пытаются защитить детей и закрывают им глаза.


Напомним, что на белорусско-польской границе уже несколько недель наблюдается миграционный кризис: там скопились тысячи переселенцев, желающих попасть в государства Евросоюза. В результате польские власти привлекли к охране границ военных и пресекают все попытки нелегалов попасть на территорию страны, обвиняя Минск в сложившейся ситуации. Беларусь отрицает свою причастность к миграционному кризису и утверждает, что Польша насильно выдворяет людей на ее территорию.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко и исполняющая обязанности канцлера Германии Ангела Меркель обсудили пути разрешения миграционного кризиса.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Литвы: нелегальные мигранты приезжают в Беларусь через Москву
15 ноября 2021
Нелегальные мигранты попадают в Минск через Москву. Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа.
Евросоюз определился с новыми санкциями против Беларуси
15 ноября 2021
Члены Совета по иностранным делам Европейского союза достигли политической договоренности о применении пятого пакета санкций в отношении Беларуси. Об этом заявил министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.
Лукашенко обсудил с Меркель пути разрешения миграционного кризиса
15 ноября 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко и исполняющая обязанности канцлера Германии Ангела Меркель обсудили по телефону пути разрешения миграционного кризиса.
Путин обсудил с Макроном ситуацию с мигрантами на белорусско-польской границе
15 ноября 2021
Президент России Владимир Путин обсудил с лидером Франции Эммануэлем Макроном ситуацию с мигрантами, которая возникла на границе Беларуси со странами Европейского союза.
Новости партнёров