×
Новости

«В любом случае виновата Россия»: канцлер ФРГ высказался о падении ракет в Польше

Источник изображения: ya.ru

Канцлер Германии Олаф Шольц обвинил Россию в падении ракет на территории Польши. Об этом политик заявил в эфире Welt.

По его словам, на Западе решили внимательно расследовать данный инцидент и «только потом с уверенностью говорить, что это была за ракета».

«Германии неважно, чья ракета упала в Польше, в любом случае виновата Россия, потому что напала на Украину», — сказал Шольц.

Накануне стало известно о падении двух ракет в польском селе Пшеводув в Люблинском воеводстве на границе с Украиной, погибли два человека.

В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков указал, что в сложившейся ситуации высокопоставленные представители различных стран «делали заявления, не имея точных представлений о том, что произошло и что стало тому причиной».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша изъяла у российского посольства базу отдыха под Варшавой
3 ноября 2022
Власти Польши изъяли базу отдыха «Скубянка» в лесничестве Яблонна под Варшавой, которую российское посольство арендовало с 1980-х годов.
Медведев: «оборзевшие» поляки продолжают «по-мелкому гадить» России
3 ноября 2022
Наследники Речи Посполитой продолжают по-мелкому гадить в преддверии главного «польского» праздника в России — Дня народного единства. Об этом заявил зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.
В России запретили военно-техническое сотрудничество с Польшей и Эстонией
8 ноября 2022
Правительство России утвердило перечень зарубежных компаний, которые попадают под санкции в области военно-технического сотрудничества.
ФСБ задержала гражданку Польши с дипломатическим статусом при получении взятки
16 ноября 2022
Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России задержали гражданку Польши со статусом дипломата при получении взятки.
Новости партнёров