×
Новости

Медведев перечислил законные военные цели России

Источник изображения: lenta.ru

Вопрос о легальных военных целях по-разному воспринимают в ходе нынешнего конфликта с нацистским режимом Украины. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Соответствующий пост политик разместил в своем telegram-канале.

По его словам, на эту тему «любят упражняться русофобствующие маразматики из американского Сената», но есть правила поведения во время войны.

Медведев подчеркнул, что военными целями являются «любые войска противника (законные комбатанты и незаконные комбатанты), которые официально не выведены из состава его вооруженных сил», а также «любая военная и вспомогательная техника противника», «любые объекты, относящиеся к военной и гражданской инфраструктурам, способствующие достижению военных целей».

Кроме того, в числе военных целей зампредседателя Совбеза назвал военно-политическое руководство страны-противника и вооруженные силы других стран, официально вступивших в войну, которые являются союзниками страны-противника.

«Сегодня, однако, существует главный вопрос: может ли гибридная война, де-факто объявленная нашей стране НАТО, считаться вступлением Альянса в войну против России? Можно ли считать поставку огромного объема вооружений Украине нападением на Россию? <…> Руководители натовских стран в один голос поют, что их страны и весь блок не воюют с Россией. Но все-то хорошо понимают, что всё иначе», — заключил Медведев.

Напомним, ранее заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев рекомендовал престарелым «руководителям вашингтонского обкома и выскочкам из НАТО» включать хоть изредка «свои размягчившиеся мозги».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глубоко больное общество: почему на Украине поощряются казни военнопленных и мирных жителей
13 декабря 2022
Владимир Путин перед началом проведения специальной военной операции озвучил одну из ее главных задач: денацификация Украины. Практически все западные СМИ и правительства, а также отечественные «либералы» восприняли ее, мягко говоря, со скепсисом. Однако неоднократные циничные убийства боевиками ВСУ российских пленных и мирных украинцев, заподозренных в симпатиях к России, подтверждают, что киевский режим покрывает военных преступников. А совершенно спокойная реакция значительной части украинского общества на зверские казни говорит о наличии на Украине системного неонацизма, причем в самой дикой форме.
Медведев назвал главу Латвии недопрезидентом марионеточного государства
14 декабря 2022
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал «недопрезидентом» и глупым человеком главу Латвии Эгилса Левитса из-за предложения провести процесс над Россией в Латвии и создать некий Рижский трибунал.
Слова Меркель о Минских соглашениях подтвердили необходимость СВО
14 декабря 2022
Заявление экс-канцлера Германии Ангелы Меркель о том, что Минские соглашения были необходимы для вооружения и подготовки киевского режима к войне против ДНР и ЛНР, окончательно сняло вопросы о необходимости начала специальной военной операции (СВО) по защите Донбасса. В этом свете «абсолютно понятно» выглядит реакция Запада на предложения Москвы о создании новой архитектуры безопасности в Европе, которые обсуждались до 24 февраля.
Медведев назвал Зеленского «упоротым кровавым клоуном»
13 декабря 2022
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал президента Украины Владимира Зеленского «упоротым кровавым клоуном».
Новости партнёров