×
Новости

Молдова получит от Европейского инвестиционного банка кредит на ремонт дорог

Источник изображения: 35media.ru

Европейский инвестиционный банк выделит Молдове кредит в размере 100 млн евро на строительство и ремонт дорог. Об этом сообщил вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития республики Андрей Спыну в своем telegram-канале.

По его словам, кредит будет направлен на ремонт дорог между городами Кантемир и Кагул, а также на строительство объезда вокруг города Чимишлия на трассе Кишинев — Комрат — Джурджулешты.

За время своего президентства Майя Санду объездила практически все европейские столицы с целью выбить очередную порцию кредитов от ЕС, которые в будущем придется отдавать с процентами простым молдаванам. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Что мертвому припарка: Майя Санду кредитами от ЕС загоняет Молдову в долговую яму».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Деньги на ветер: спасет ли экономику Украины очередной кредит Запада
30 ноября 2022
На Западе споры о целесообразности дальнейшего финансирования киевского режима становятся жарче с каждым месяцем. Пока что США и Евросоюз хоть и со скрипом, но предоставляют деньги — например, Европейский парламент одобрил кредит в размере 18 млрд евро на будущий год. Команда Зеленского пытается выдать произошедшее за большую политическую победу, однако старается не афишировать то, что выделенные средства покрывают лишь небольшую часть потребностей бюджета. Экономика же самой Украины при этом уже полностью нежизнеспособна.
Окно возможностей: Россия и Беларусь запустили совместную программу импортозамещения
30 ноября 2022
В условиях санкций, введенных странами Запада против России и Беларуси, возрождение собственной промышленности в самых разных областях стало жизненной необходимостью. Работа в этом направлении ведется: так, например, Москва и Минск подписали соглашение о выделении Беларуси кредита в размере 105 млрд российских рублей на программы в сфере импортозамещения. По сообщениям белорусского Совета министров, подтверждена готовность к началу финансирования 12 таких проектов.
Опрос: большинство жителей Молдовы убеждены, что их страной управляют США и Евросоюз
6 декабря 2022
Более половины населения Молдовы уверены, что их страной руководят силы США и Евросоюза.
Евросоюз выделит деньги на ремонт железной дороги Молдовы и подключение к европейской сети
2 декабря 2022
Европейский союз выделит Молдове грант в размере 20 миллионов евро, который будет использован на ремонт железных дорог и их подключение к европейской сети. Об этом заявила пресс-служба представительства ЕС в Кишиневе.
Новости партнёров