×
Новости

На Украине объявлена чрезвычайная ситуация из-за повреждения объектов энергоструктуры

Источник изображения: yandex.ru

Компания «Укрэнерго» ввела режим чрезвычайной ситуации в связи с повреждениями энергетической инфраструктуры Украины. Об этом сообщается на сайте организации.

Как отметили в компании, повреждениям подверглись тепловые электростанции, гидроэлектростанции и подстанций магистральных сетей.

«Произошла потеря более 50% потребления объединенной энергетической системы Украины, что означает наступление режима системной аварии. Сообщаем о наступлении чрезвычайной ситуации», — заявили в «Укрэнерго».

Сегодня утром на всей территории Украины была объявлена воздушная тревога. Сообщалось о взрывах в Киеве, Харькове, Николаевской, Днепропетровской и Тернопольской областях. Из-за ударов многие города остались без тепло- и электроснабжения.

Российские военные стали наносить ракетные удары по украинским объектам системы военного управления и энергетической инфраструктуре в начале октября. Это стало ответом на теракт на Крымском мосту и нападения на другие гражданские объекты в РФ.

На Украине стремительно растут реальная безработица и уровень бедности. Киевский режим пытается тщательно скрывать основные экономические показатели, но всё утаить уже не получается. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Нищета наступает: Зеленский довел украинцев до уровня жизни беднейших стран Африки».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Слова Меркель о Минских соглашениях подтвердили необходимость СВО
14 декабря 2022
Заявление экс-канцлера Германии Ангелы Меркель о том, что Минские соглашения были необходимы для вооружения и подготовки киевского режима к войне против ДНР и ЛНР, окончательно сняло вопросы о необходимости начала специальной военной операции (СВО) по защите Донбасса. В этом свете «абсолютно понятно» выглядит реакция Запада на предложения Москвы о создании новой архитектуры безопасности в Европе, которые обсуждались до 24 февраля.
Нищета наступает: Зеленский довел украинцев до уровня жизни беднейших стран Африки
15 декабря 2022
На Украине стремительно растут реальная безработица и уровень бедности. Киевский режим пытается тщательно скрывать основные экономические показатели, но все утаить уже не получается. Например, многие украинские пенсионеры вынуждены выживать на 50 долларов в месяц, а реальная средняя зарплата в стране составляет около 350 долларов. Однако команде Зеленского плевать на обычных граждан, ведь с каждым западным траншем их благосостояние увеличивается, поэтому они настроены и дальше воевать «до последнего украинца».
США выделяют средства на поддержку энергетического сектора Молдовы
13 декабря 2022
Агентство по международному развитию США (USAID) предоставит Молдове дополнительные финансовые средства на поддержку и развитие энергетического сектора. Об этом было заявлено в ходе мероприятия USAID.
В Донецке девять человек получили ранения в результате обстрела со стороны ВСУ (фото)
15 декабря 2022
Девять мирных жителей пострадали, один погиб в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил Штаб территориальной обороны Донецкой народной республики (ДНР).
Новости партнёров