×
Новости

Оказавшиеся в Эстонии россияне смогут вернуться вопреки закрытым границам

Источник изображения: Sputnik

Оказавшиеся в Эстонии россияне смогут вернуться на родину, несмотря на закрытые из-за коронавируса границы. Об этом сообщается на YouTube-канале посольства России в Эстонии.

«Граница действительно закрыта, но для российских граждан, которые по тем или иным причинам задержались в Эстонии, разрешен беспрепятственный проезд домой на родину. Это, к счастью, единичные случаи. Их действительно не так много, и мы оказывали возможное содействие, информируя людей о тех возможностях, которые существуют для того, чтобы добраться до границы и следовать дальше», — заявил посол России в Эстонии Александр Петров.

При этом существенные проблемы возникают у россиян, имеющих постоянный вид на жительство в Эстонии. По словам посла, вопрос относительно их возвращения на родину еще предстоит урегулировать.

В настоящий момент число заболевших коронавирусом в Эстонии достигло 1 459 человек. Умерли 38 заразившихся. До 1 мая в республике действует режим чрезвычайного положения, ее границы закрыты для иностранцев.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко назвал коронавирус уроком для «наркоманов и курцов»
16 апреля 2020
Пандемия коронавируса станет хорошим уроком для людей, имеющих вредные привычки. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
Путин отложил подготовку к параду 9 мая
16 апреля 2020
Президент России Владимир Путин отложил подготовку к параду по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Западная Европа страдает без добровольных рабов с Востока
17 апреля 2020
Из-за пандемии коронавируса страны ЕС репатриировали на родину гастарбайтеров из Восточной Европы и теперь опасаются перебоев с продовольствием.
Россия попросит иностранных лидеров отложить визиты на парад Победы из-за его переноса
16 апреля 2020
Кремль предложит иностранным лидерам отложить визиты на парад по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в связи с его переносом из-за пандемии коронавируса.
Новости партнёров