×
Новости

Арестович объявил об отставке

Источник изображения: rbc.ru

Советник офиса президента Украины Алексей Арестович написал заявление об отставке. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети.

«Написал заявление об уходе с должности. Хочу показать пример цивилизованного поведения: принципиальная ошибка, значит, в отставку», — заявил Арестович.

Ранее он заявил, что многоэтажный дом в Днепре обрушился из-за сбитой украинской ПВО ракеты. После критики в свой адрес советнику офиса президента Украины пришлось извиняться за свои слова. Арестович впоследствии заявил, что «никакая ракета ПВО и близко не могла бы причинить и половины таких разрушений», и объяснил свое высказывание усталостью.

Подъезд дома в Днепре обрушился 14 января в ходе массированной ракетной атаки. По последним данным, в результате погиб 41 человек.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российские военные за сутки сбили семь беспилотников ВСУ в Севастополе
16 января 2023
Над Черным морем у Севастополя за сутки сбиты семь беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщил глава города Михаил Развожаев.
Первые ласточки: появились признаки окончания СВО
16 января 2023
Статью Виктора Медведчука в «Известиях» имеет смысл оценивать только вместе со странным поведением Алексея Арестовича, который вполне привычно для себя «оговорился», назвав попадание ракеты в жилой дом в Днепропетровске результатом работы украинской ПВО. Оба эти сигнала — первые ласточки размораживания политической жизни Украины. Иными словами — первые ласточки окончания СВО.
Путин и Эрдоган обсудили обмен пленными между Россией и Украиной
16 января 2023
Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора обсудили вопрос обмена пленными между Москвой и Киевом.
В Донецке разбирают завалы после обстрела ВСУ (фото, видео)
16 января 2023
В Донецке спасатели разбирают завалы после обстрела Вооруженными силами Украины (ВСУ) Калининского района города.
Новости партнёров