×
Новости

ЕС оценил ущерб инфраструктуре Украины за год спецоперации

Источник изображения: rbc.ru

За год проведения спецоперации инфраструктуре Украины был причинен ущерб в размере 129 млрд евро. Об этом говорится в распространенном в Брюсселе заявлении Еврокомиссии, сообщает ТАСС.

«Российская полномасштабная агрессия к настоящему моменту причинила ущерб инфраструктуре Украины на 129 млрд евро», — говорится в заявлении.

Замглавы ЕК Валдис Домбровскис тем временем сообщил в Твиттере, что к годовщине начала спецоперации комиссия решила досрочно завершить антидемпинговое расследование против экспорта стальной продукции с Украины и отменить защитные пошлины на стальную продукцию, ввозимую из этой страны, «для поддержки экономики Украины».

Подробнее о ситуации вокруг Украины читайте в материале RuBaltic.Ru «Лжецы и мошенники: западные лидеры гордятся нарушением резолюции Совета безопасности ООН».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Европе украинцам рад только криминалитет: Запад сворачивает помощь беженцам
15 февраля 2023
Проводимые в различных странах Запада социологические исследования демонстрируют усталость коренного населения от конфликта на Украине и ухудшение отношения к беженцам. При этом местный криминалитет вовсю пользуется незащищенностью и доверчивостью украинцев — в Европе резко активизировались торговцы людьми. Западные политики оказались на распутье: продолжать ублажать заинтересованные в продолжении боевых действий финансовые круги или идти навстречу пожеланиям собственных граждан и понемногу сворачивать поддержку киевского режима.
В Эстонии раскрыли список приглашенных на годовщину независимости
14 февраля 2023
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен согласились посетить Эстонию 24 февраля, в годовщину ввода российских войск на Украину.
Глава евродипломатии призвал страны Европы отдать Украине «пылящиеся на складах» танки
15 февраля 2023
Европейские страны должны как можно скорее передать Украине свои современные танки, бесполезно «пылящиеся на складах». Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель во время выступления перед депутатами Европейского парламента в Страсбурге.
Эстония намерена начать производить боеприпасы
15 февраля 2023
Эстония планирует наладить на своей территории производство боеприпасов, так как Украина их слишком быстро расходует. Об этом заявил министр обороны балтийской республики Кусти Сальм.
Новости партнёров