×
Новости

Министр окружающей среды Польши заразился коронавирусом

Источник изображения: saratov24.tv

Министр окружающей среды Польши Михал Вощ заразился коронавирусом. Об этом он сообщил в своем Twitter.  

По словам министра, COVID-19 был обнаружен у сотрудника организации «Государственные Леса», с которым он контактировал. Позже Вощ был помещен в карантин и обследован. Тест дал положительный результат.

«Я чувствую себя хорошо. Я благодарю медицинских работников и выражаю солидарность со всеми больными», — написал политик.

Тем временем президент Польши Анджей Дуда отменил сегодняшнее заседание Кабмина. Как сообщает Polskieradio.pl, все министры, присутствовавшие на последнем собрании правительства, отправлены в карантин. Они сдали анализ на наличие коронавируса. Результаты станут известны уже завтра.

По данным Министерства здравоохранения Польши, число инфицированных приближается к 200. Четыре человека умерли. В больницах лежат более 700 пациентов с подозрением на COVID-19, 10 тыс. человек находятся на домашнем карантине. С 15 марта Польша временно закрыла границы для иностранцев из-за коронавируса.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Смерть мозга ЕС: Брюссель спасает от коронавируса Польшу вместо Италии
17 марта 2020
Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен презентовала так называемую Инвестиционную инициативу по реагированию на коронавирус.
Для усмирения взбунтовавшихся туристов на границе Германии и Польши вызвали спецназ
17 марта 2020
Оказавшихся на немецко-польской границе туристов отказались пропускать на территорию Польши. Среди возмущенных граждан были жители всех Прибалтийских государств. В знак несогласия с действиями властей они заблокировали дорогу к КПП. На помощь пограничникам прибыл отряд вооруженных полицейских.
США прервали переброску войск на маневры Defender 2020 в Европу из-за коронавируса
16 марта 2020
Пентагон прервал переброску американских военных в Европу из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом говорится в заявлении командования ВС США.
По инициативе эстонской стороны состоялся телефонный разговор Путина и Кальюлайд
17 марта 2020
Президенты России Владимир Путин и Эстонии Керсти Кальюлайд провели телефонный разговор. Главы государств обменялись информацией о принимаемых в странах мерах, направленных на предотвращение распространения коронавируса.
Новости партнёров